Психология
...
Какая структура психики человека в концепции К.Г. Юнга?
Юнг считал, что структура личности состоит из трех частей - коллективного бессознательного, индивидуального бессознательного(Оно) и сознания (Эго).
Екатерина Иванишина

это в википедии можно глянуть

Реально -- никакой структуры. Примитивнейшая модель из "раз, два, три!" не может претендовать на "структуру".
Юнг -- важный шаг на пути развития психологии, причем не маленький. Однако с позиции знаний сегодняшнего дня тот уровень выглядит более чем скромно.
Если коротко, то структура психики состоит из двух частей: сознания и Бессознательного. Эти две части имеют между собой некую подвижную границу, а между ними находится линия «Я». Их можно представить себе как две части, которые относятся друг к другу как дополнительные и компенсаторные. Разделительная линия может быть проведена очень условно – это линия, в центре которой находится наше Эго.

Ид, это — источник физической энергии, направляемой на немедленное удовлетворение биологических и инстинктивных потребностей

Аналитическая психология (структура психики и процессы индивидуации) Карла Юнга - это устаревшая объяснительная модель, которая построена на системе красивых искусственно созданных представлений. Красиво звучит, местами даже вдохновляет наивных "психологов", но, как выяснилось после открытия ФМРТ и последних исследований по мозгу и поведению человека - не имеет ни какого отношения к реальности. То есть функционально не ведет ни к каким позитивным результатам в действительности. Поэтому лучше эту структуру психики по его моделям не знать, поскольку это красивая фальшивка. Так как в своем учении Юнг упустил ключевой предмет науки о поведении - мозг человека, поскольку на время жизни Юнга мозг еще не был доступен для методологического изучения за отсутствием необходимого оборудования и соответствующих открытий о работе мозга и открытий в науке о поведении человека.