Потому что в отличии от людей, животные не могут придумывать себе мотивы поведения, они живут по заложенному в них инстинкту. А человек придумывает себе проблемы, отсюда и результаты
Доброго утра! мира и любви!
Психология
Почему у животных нет депресии , шизофрении и так далее? Может это люди придумали эти болезни ?
Будь животные такими же самоедами, как и люди....
Животное - это здоровая клетка земли, а человек-подселенец с другой планеты - это больна клетка земли.
Дарья Гинатулина
https://otvet.mail.ru/question/229973398 Людмила, посмотрите пожалуйста)
Депрессия точно есть, да и бешенство, и обиды.
Все и у них тоже есть
У животных есть депрессия. Попугаи в клетках выдирают себе перья. У львов в клетках тоже есть депрессия.
Бесы животных не трогают. Почти.
так это и не болезни в прямом смысле
Это душевные и психические состояния. Если говорить простым языком, то у животных душевная составляющая по сравнению с человеческой гораздо проще, а у человека больше и сложнее
У животных также есть психические расстройства как и у людей
Лишний вес повышает риск депрессии
Ожирение - чрезмерное или ненормальное накопление жира в теле, одна из основных проблем, которая повышает риск развития таких заболеваний, как диабет 2 типа, некоторые виды рака и сердечно-сосудистые заболевания.
Статистика по США говорит, что более 99 млн взрослых имеют избыточный вес и 70 миллионов страдают ожирением❗️
Новое исследование показывает, что чем больше вы набираете лишний вес, тем выше вероятность развития депрессии.
Чтобы быть более точным, добавление 10 кг лишнего жира увеличивает вероятность депрессии на 17%.
Это значит, что увеличение веса является результатом психологических эффектов (а не биологических последствий), что в конечном итоге приводит к более высокому риску депрессии.
А может и есть! Просто люди быстро ставят им диагноз "бешенство" и застреливают....
твоё сердечное желание вскоре будет исполнено.
аминь+