Психология
Косвенно поблагодарю за грамотный эвфемизм... "низкие вибрации"... применительного ко всему негативу. Вы их "слушаете"?
Отказываюсь их слушать.
Порой не мешает обращать внимание и на них, чтобы...не оступиться.
это не из области психологии. с анальными чакрами в категорию выше или ниже.
Ну разумеется, слушаю. Иначе как помогать людям, которые просят о помощи?
Плюс эти вибрации надо предварительно исследовать, препарировать, найти лекарство и предложить его в более-менее доступной форме.
Но я сейчас отвечал не для сообщения этой инфы. А вот для чего.
Недавно от Вас поступила "НВ" о проблемах с целлюлитом. Возможно, мой совет поможет; если нет, какую-то пользу все же принесет.
Если Вы можете три десятка кряду раз отжаться, значит, можете без вреда для себя совершить десяток приседаний. Сразу по окончании отжиманий. Отчасти для компенсации (соблюдение равновесия "плечи -- ноги"), отчасти для улучшения кровообращения в ногах. Такие приседания полезно устраивать три-четыре раза за день, чтобы общее количество приседаний было 30-40.
Не рвитесь к рекордам, для здоровья даже этого количества хватает. Но если тянет на большее -- прибавьте пять приседаний за один подход после 10 дней ежедневных выполнений. Если же пришлось сделать длительный перерыв -- начинайте "с нуля", т.е. с 10 за раз.
А еще полезно перед сном или отдыхом лежа выполнить десяток приседаний, а затем отхлопать и промассажировать ноги (обычно снизу вверх, во всех смыслах) и полежать мину 10-15 на спине, положив ноги на небольшое возвышение (типа подушки). И в выходные дни комбинировать разминку мышц с водными процедурами (обливание прохладной водой, либо контрастный душ, дело вкуса).
В общем -- занимайтесь и поправляйтесь!
(Я в свои 55 сейчас могу (и делаю) сто отжиманий за минуту и после этого около двадцати приседаний -- по самочувствию. Дальше нагрузку не повышаю, поскольку не дурак и не хочу проверять, когда именно мое сердце не выдержит. В дни, когда не в форме (не выспался и т.д. резко снижаю количество, иногда даже впятеро. (Это -- о ТБ, чтобы без травм от чрезмерного усердия)))))
В общем -- занимайтесь и поправляйтесь!