Психология

Что значит, когда человек говорит: стараюсь не пить алкоголь?

это значит шо его печенка попросила сжалиться над ней нет у нее больше сил перерабатывать алкоголь..
Елена Манылова
Лучший ответ
Это значит, что человек понимает весь вред этого напитка и пытается изо всех сил бороться с собой.
Может не очень получается и не всегда, но это другой вопрос.
Амина Галимова
Он имел негативнй опыт,связанный с употреблением алкоголя.
Либо он знает,либо нет.
Aknura Raihanova*
Значит пьёт)
Хочется да не можется!
старается,
но плоxо получается!)
Хочет излечиться от пагубной привычки.
Людмила Рогуёва https://otvet.mail.ru/question/229976394 Людмила, посмотрите пожалуйста)
Кушает !!! ...
стараюсь быть человеком..
Может он чуть-чуть беременный...
Tatjana Beltikova
Борется с алкогольной зависимостью.
Избегает пьяных компаний, боится последствий.
какой-то не русский
Amir Shirin и не немец наверно
Алкоголик.
что-то более важное руководит им при принятии решения. и в основном он не пьет, и, возможно, помалу
Причин много, но основные-это понимание собственной толерантности к алкоголю и потому ограничение, не адекватное влияние алкоголя на человека и, наконец, неполадки со здоровьем
Думаю так.
Если лишь старается, но всё равно пьёт - значит ничего не значит.
Значит, старается
Трезвенник - язвенник
Ирина Ткачева
То и значит. Осознал человек его вред, вот и не хочет больше употреблять эту гадость. Но, судя по тому, что он "старается" а не "не пьёт", пока что у него получается не очень...
значит, есть тяготение к алкоголю.
Амелия Таро
прикладывает для этого усилия...
Это значит, что если бы он не старался не пить, то совсем бы пил без перерыва, не просыхая! А тут - старается делать перерывы!
срывается частенько))))
Да ничего не значит, просто желает произвести благоприятное впечатление о себе тому, кому об этом заявляет, всего лишь.)алкоголь или пьют или же нет.)
ну как минимум психологически он готов его не пить....
Значит выпивоха.
Алена Залесная
Я не пью. Ни в НГ, ни в ДР. И не тянет.
И не стараюсь.
Старательный)
Ему не нравится своё пьяное состояние.
Стараюсь, но ничего не получается. Вот, что это значит
Если по сути, тогда переключается на нечто другое.
Ольга Мукосей
Здесь скорее речь идет о редком употреблении. Стараюсь не так часто как хотелось!
Лично я тоже использую эту фразу - я просто боюсь чтоб зависимость от алкоголя не словить, всего лишь страх
Что старается себя сдерживать и не пить, но иногда все же пьет.
чел в хлам)
Кит Рэджи
Старается не пить алохоль
Значит он пьёт редко алкоголь. Наверное так.
Если уже пьет,то это надолго.
Старается - понятие растежимое.... Когда-то он старается, когда-то болт забивает. Все зависит от ситуации, от того кто этот человек. Но чуда нет. Старается - никогда не бросит и будет пить всегда. Бросать пить и держать себя в "наручниках" - шанс на ремиссию.

Достаточно понять такие темы как: Психология, зависимость - и все будет априори понятно. Пьющему человеку очень тяжело, оооочень тяжело избавится от пагубной привычки, да что уж... не привычки, а от зависимости. Многие с этим борются. Но знайте, что человек не может навсегда изличиться от алкоголя, он может только войти в стадию "Ремиссия". "Ремиссия" - озночает то, что человек будет не пить хоть до конца жизни, но это не значит, что он полностью излечится. Он может сорваться в любой момент. Что движет человеком в таких случаях? Ну... Достаточно самому ответить на это)
Вспомните, когда у вас привычка к никотину, играм, не знаю... к чему-то еще, как вы себя ведете? Вы сами же себе внутри говорите: "Блин, так хочется покумарить сейчас/выпить сейчас. Буквально одну стопочку/одну сигаретку.". И тому подобные мысли. Человеку очень тяжело избавиться от любой вредоносной привычки, которая делает изменения в его организме. Это отчасти психология, но даже не на 50 процентов, а скорее на 25. Поэтому, всем читающим. Если ваши близкие пьют по страшному, иногда выходят из запоя на неделю-две, а потом по новой, и так круглый год - запомните! Что человек не войдет в стадию ремиссии и никто ему не поможет, пока он сам этого не захочет. А если захочет, то ему придется по началу хотя-бы меньше пить, и постепенно снижать дозу, а потом, или попутно, идти к психологу(но хотя психолог навряд-ли поможет - это дело индивидуальное). Пока сам не поможешь себе - никто не поможет. Так вот, вернусь к прошлым строкам. Если у вас кто-то пьет, то вы должны сделать выбор: Либо вы будете жить для себя, ростить свою семью, оберегать, любить, брать кваритру в ипотеку, машину, развивать свой собственный бизнес и тому подобное - что угодно. Либо вы будете сидеть либо на шее, либо напротив, у вас будут сидеть на шее и просить круглый год на водку, пока человек не сляжет в позе эмбриона и его не поместят в гроб. От алкоголя срадает не только сам человек, но и его окружение. Выбор за каждым. Помните, что даже одна секунда сможет сыграть огромную роль в конце вашей жизни - цените время.
Марина ****
пьет, но хочет не пить