Психология

Почему пытаются "переделать" кого угодно, но только не себя?

психологи
Ульяна Царапкина
Лучший ответ
В человеке (буквально) нет никакого «себя».
Всякий (каждый, любой) «человек» - абсолютно пустое место («ни-кто, ничего, никакое»), окружённое его собственными галлюцинациями (=«кем угодно»).

Например, Вы («человек»?) – пустое место (дырка бублика), окружённое кем вам угодно (=«людьми» =телом бублика).
Вы (абсолютно никак) не можете переделать «себя» - Дырку (пустоту, «прореху на человечестве»).

Поэтому вы («человек») пытаетесь "переделать" кого угодно, но только не «себя».
При этом любой человек в вашем окружении - точно такая же Дырка ("ни-кто и ни-что"), как и вы сами.
"Люди" - это своего рода пена из множества Дырок. И это (в каком-то смысле) даже почётно.
Например, Афро-дита - дитя пены.

"Афроди́та (др.-греч. Ἀφροδίτη, в древности истолковывалось как производное от ἀφρός — «пена»), в греческой мифологии — богиня красоты и любви, включавшаяся в число двенадцати олимпийских богов.

"Афродита родилась около острова Кифера из морской пены, взбитой упавшим в море детородным членом оскоплённого Кроносом Урана, «белая пена взбилась вокруг от нетленного члена» (отсюда прозвище «пенорождённая»".

Всякий "человек" - дитя пены. "Человек" - один из пузырьков пены, окружённый множеством точно таких же пузырьков. Человек пытается переделывать другие пузырьки (этой пены), но не свой собственный. Человек интуитивно знает, что в нём нечего переделывать (в нём просто ничего нет "своего").

ЛЮБОЙ человек - (буквальное) ничто-жество ("ничего", пустое место), бойко и энергично пытающееся управлять "другими" (точно такими же, как он сам) ничто-жествами в его окружении.
https://www.youtube.com/watch?v=JmC3annuhS8
Просто Пена
Потому что идиоты все, начинают с конца, а не с начала.