Психология
Почему люди "гасят" своего "внутреннего зверя" в попытках постичь человекообразности?
потому что люди, а не животные
Дабы этому внутреннему зверю не уподобляться...
немного запутался я..
Елена Нурасилова
ничего страшного Дед) мои вопросы достаточно сложные
Сначала познают его...потом "кормят" того,кто побеждает!)) Он есть по умолчании,но это больше инстинкты и"животный" уровень развития..просто потом он становится далеко от подобия духа)
Но в один прекрасный день его увидел другие львы и сказали: «Что это такое?». Они отвели его к пруду и велели ему посмотреть на свое отражение в воде, чтобы он смог увидеть, кто он на самом деле. Как только он увидел себя, его осанка полностью изменилась. В тот момент до него дошло, что он не баран, а огромный лев, владыка джунглей. И тогда он вновь обрел себя.
Большинство из нас уверены, что мы овцы. Мы считаем, что мы люди и переживаем отсутствие чего-то, ограничения, болезни, нас волнует бесчеловечность человека к человеку. Или, наоборот, мы думаем, что мы богаты, здоровы и сильны. Мы никак не связаны ни одной из этих вещей. Если бы вы только знали, кем вы были и кто вы есть. Вы не тот человек, который живет в промежутке между тем, кем он был и тем, кто он есть. Вы всегда были тем, что всегда существовало. Вы всегда были Брахманом, Абсолютной Реальностью, чистым Осознаванием. Это ваша природа. Это ваше Истинное Я.
Роб Адамс

О. Тема классная , она хорошо раскрыта в 18+ мульте " первобытный " . Во втором сезоне была серия где обсуждали " внутреннего зверя и первобытные инстинкты ( вроде первая серия )
Ну а так, то люди просто считают себя высшим существом которое не опускается до уровня зверя , хотя до сих пор остаётся им просто чуть выше