Психология
А НЕ ПРАВДА ЛИ ПРИЯТНО ВЕРИТЬ В ТО, ЧТО там, НА ТОМ СВЕТЕ, В МИРЕ ИНОМ, МЫ ВСТРЕТИМ ТЕХ, КТО УШЁЛ ТУДА ДО НАС?
Сейчас, пока мы на Земле, это не так важно, но верить в это хочется и приятно! А Вам? Особенно - когда человек здесь уже как бы на грани...
Что только люди не придумают... даже здесь из малого ответивших , удивляешься .... не хочу обидеть чувства людей, но ведь это глупость и безграмотность верить и надеяться, что существует иной мир и там встретишься с покинувшими этот МИР. Ведь не зря говорят - умерло так умерло(.
Если вам так легче жить с надеждой ,что будет встреча с родным в ином мире, то прочитайте ответы сегодня, кто верит как и ВЫ, а завтра начните жить с новой мыслью, что Ваш муж хочет, чтобы ВЫ дольше жили в реальном ЖИВОМ МИРЕ!;-)... если верите, что ОН там вас ждёт, то почему бы не поверить, что он хочет, чтобы ВЫ дольше жили здесь.... если он вас любил, то он не желает, чтобы Вы быстрее оказались там... там скучно, тишина и гробовое молчание.
Мила! размышлять над вопросом существует ли иной мир это одно , потому что мозг живой и он работает, а главное не зацикливаться на этом и не торопиться туда, откуда не возвращаются. Будьте здоровы! и живите ДОЛГО!

Елена Ананьева(Логинова)
Спасибо! Грамотный ответ!
Да, это утешает...
Понятию не имею, приятно или нет. Потому что не верю в подобный бред.
На ТОМ свете - ничего нет! И нас,в том числе...
Сергей Ерёмичев
Точнее там трупы, они же кадавры, ну или зомби. Пожираемые червями, муравьями, и другими насекомыми. Те, кто уже разложились, и полностью отдали дань земле, до последнего атома. А мы - мы еще думаем, что этот танец надолго...
да
Перебегайте улицу только на тот свет !!! ...
не встретим но верить хочется
Обратная сторона медали - вы попадете в мир иной, а вас там там ждут ваши усопшие недруги.
Я бы не хотел там с кем то встречаться.
Да, я очень на это надеюсь.
держись старушка)
Елена Ананьева(Логинова)
Простите, но мне почему-то не нравится, когда меня старушкой называют, несмотря на то, что мне 76 лет. Я себе старушку представляю иной, каких я вижу на улицах: сгорбленную, с палочкой в руках, еле идущую, со сморщенным лицом, несчастным взглядом... А я ещё и плаваю, и ныряю, и дорогу нередко перебегаю, где нет перехода. рассчитывая на свою скорость. и на свой 5-ый этаж без отдыха поднимаюсь...
Верить в приятное—всегда приятно)
не правда
Надежда умирает последний!Разумеется хочется верить что в загробном мире будет идилия с теми людьми кто нам делал добро и радость и тех кого мы любили уважали и ценили.это согревает в трудные минуты жизни и дает покой.
Нет
Мне жалко их
Они все несчастные существа.
Мне жалко их
Они все несчастные существа.
Так и будет!
А если и тех ,кого по телевизору видели?
Сдается мне то ,что там нечто бесполое с памятью о тысячах жизней на разных планетах разными существами.
Например..
А ,Вы же читать любите?
Почитайте записи со спиритических сеансов Алана Кардека.
Группа спиритов систематизировала ответы духов в общую картину
Например..
А ,Вы же читать любите?
Елена Ананьева(Логинова)
Нет, я их не люблю... Этих спиритов...
Правда. Очень приятно верить в то, что мы там встретимся со своими близкими и родными людьми. Именно эта надежда греет и немного покрывает страх ухода
Елена Ананьева(Логинова)
Именно так!
Там все по-другому. Суд Божий как и во времена всемирного потопа будет отсеивать козлищ от овец. Такова жизнь и законы мирозданья. И еще мытарства человеко проходит для частного суда. По книге " Мытарства блаженной Феодоры "

В потустороннем мире нет тел, нет глаз чтобы узнать того кто ушёл туда до нас! В Мире Смерти Душа, есть безвольное семя, не способное ощущать окружающее и проявлять себя. Но, способное переживать Иллюзии!
Все возможные и невозможные миры вокруг вас, но вы их не видите, вам радостно?)))
Верить в несбыточное всегда приятно.
Ты - нет
Нет. Это чушь. Слабость и самообман. Даже в религиозном смысле это не так.
Я батю не сртемлюсь где-то там увидеть)
ПС кто на грани?
Я батю не сртемлюсь где-то там увидеть)
ПС кто на грани?
Я из за этого туда и не хочу, мне тут родственники надоели , а там их будет в разы больше. Не не надо ,где подписаться.
Правда
Сознание создаёт и этот мир и тот , только дуракам не повезло
Вот что я думаю по этому поводу, Мила: 1) не стоит торопить события, и уходить в Небытие неестественными путями (грубо говоря, я противник самоубийств), 2) имеет смысл пересмотреть неизученные разделы техники безопасности и медицины, 3) стоит не забывать о законах физики, и вообще точных науках, благодаря которым, существуют возможности решать казалось бы невозможные задачи (это относится и к теории катастроф, и к вопросам энергетики, и даже, к квартирным вопросам) 4) этика - то есть, насколько у человечества хватит совести, черпать ресурсы из одного и того же источника, не распределяя при этом его на других. Туда же - жадность, определённого типа людей, владение оружием, прозрачность бизнеса, транспортные задачи и... темы взаимоотношения между полами. У меня всё. Имхо. Ку?
Так оно и будет.
тени наших близких...
И даже может быть Вы соседнем котле вариться будете и сможете парой слов перекинуться пока черти дрова подкидывают.
нашим телам вообще приятно когда приятно
сегодня фильм про это анонсировали с Вигго от Кроненберга
думаю получим удовольствие от кинца))))
Да несомненно, в это приятно верить и я верю в это!
нет, я не хочу никого беспокоить
В небе вы будете не как муж и жена, скорее как Ангелы небесные. Общение там НЕОБЫЧНОЕ, ибо потребность одна - быть в Боге. Петь ему вместе, возможно так общаться. Здесь мы все эгоисты, а ТАМ себя будем БОГУ посвящать
Хорошо бы уже сегодня, поменять одиночество на Веру в Бога. Причастие храмы.. и плюс для рая это таблеточка!!
Целую. Ваш Ангел, друг Надя:)
Люди живущие рядом с родными, в памяти которых остаются воспоминания прожитых лет, они испытывают горечь в утрате. Всё благодаря мозгу человека, хотя умершие люди это цепочки набора генов грубо говоря. Именно жизнь такая какая она предстала для вашего образа с определённым набором окружения родственники, знакомые, соседи, завистники, порядочные, недоброжелатели, и тд тп. Желание встретить их и желание быть рядом с ними, это мозг так решил исходя из того что он видел в своей жизни.
Елена Ананьева(Логинова)
Я далеко, далеко не всех ушедших ТУДА, даже родственников, хочу видеть там...Только тех, кого я любила и кому доверяла.
Это касается только живущих по Учению Православной Церкви.
Крайон "Путешествие домой" Ли Кэрролл, прочитай те, с уважением, Злата Ретривер.
P.S. Это Ченнелинг
Елена Ананьева(Логинова)
Спасибо! Если хватит терпения и сил, почитаю; это же в компьютере надо читать...
я встретил там сэма
Самообман.
видимо у вас грустные мысли у меня тоже вот и кликнул на ваш вопрос щас тоже сам в ужасе не знаю как дальше жить
Елена Ананьева(Логинова)
Не грустите, у меня не всегда такие мысли, просто время уже задуматься, ЧТО ПОТОМ БУДЕТ...
Может и встретим. Хочется в это верить.
Сдохни и узнаешь,есть мир иной или нет
Очень приятно, но как оно там на самом деле...
говорят, там встретим любимых и родных
Чудовищно далека ты от проклятого Атеизма!
Верить можно во что угодно
Мой совет никогда не лезь в это
Я после смерти этого тела не увижу никаких гнид из этой вселенной. Я попаду в родную вселенную в которой я должна быть, а про эту забуду
да, конечно. я как христианин еще ожидаю воскресение мертвых, второе пришествие и страшный суд. готов поспорить на счет реинкарнации, которую я категорически отвергаю ибо мы воскреснем в своих же телах.
Елена Ананьева(Логинова)
Старыми?...
Надя Боярская
все воскреснут и будут изменены. праведники будут сиять, грешники будут в смраде и иисус грозно на них будет смотреть после чего их будет отправлять в ад. грешники будут просить помилования но уже будет поздно и получат ответ: как вы меня не слушали так и я вас не послушаю.