Психология

Что выберете- отношения без любви или любовь без отношений?)

Irina Revazova
И то, и другое, и можно без хлеба)
Оля Леликова
Лучший ответ
Конечно без любви, видимо мне уже смешно в моём возрасте кого-либо в себя влюблять и влюблятся самой
Irina Revazova Неправда, влюбляться и влюблять надо всегда,просто в нашем мире маловато любви и порой кажется,что все без толку,но мы то знаем ,что это без любви все без толку!)
И отношения без любви могут дружескими быть, и любовь без отношений окрыляет!

ИБО:

Не бывает любви несчастливой.
Не бывает… Не бойтесь попасть
В эпицентр сверхмощного взрыва,
Что зовут «безнадежная страсть».
Если в душу врывается пламя,
Очищаются души в огне.
И за это сухими губами
«Благодарствуй!» шепните Весне.
Сейчас второе)) все внутри нас самих.
Irina Revazova Я тоже)
Отношения без любви, есть еще дружба, взаимоуважение по мне так тоже здорово, попробуй еще найди такого человека.
Баланс
Ирина Занько
Irina Revazova Такого варианта нет в этом вопросе)
Любовь без отношений – это пре-бывание на Небе (в раю) чистым ангелом.
Отношения без любви – это (мучительное) «житие Мое» на Земле (в аду) падшим ангелом (деяволом).

Поскольку (мне кажется, что) я («временно» =в мечтах, в воображении, в сно-видении) на Земле, постольку я выбираю (всё таки) отношения без любви (=без «смерти»).
Поскольку (на самом деле) я всегда (="сейчас") на Небе (=в «смерти» =в «боге»), постольку у меня нет никакого выбора.

Так называемая "осознанность" - это некое понимание, что никакого выбора у тебя (просто) нет. Чем меньше "осознанность", тем больше иллюзия (горькая сладость? =шоко-ладка) выбора.
https://www.youtube.com/watch?v=6x1vDVZd0Oo
Шоколадный заяц

Выбрать "любовь без отношений" - значит выбрать не-бытие. Например, (в этом случае вам следует) не ждать первого шага от мужчины и написать самой.

Ожидать первого шага от мужчины - находиться в отношениях без любви (=без конца - бес-конечно - бес-смертно). Это способ бес-смертия ("средство Макропулоса").
Сближаться с мужчиной по собственной воле - выбрать "любовь без отношений". При сближении вы окажетесь без мужчины (=без отношений). Как, например, Татьяна в "Евгении Онегине".
Второе.
Нужно выбирать любовь
Как бы разум не подсказывал...когда появятся шороховатости в отношениях без любви не станете терпеть....долгие отношения не получатся
Лилия Муратова