Психология

Кому помог психолог?

Особенно интересно, если вы проходили длительную терапию. После пары лет ваша жизнь изменилась к лучшему, или же вы вдруг осознали, что впустую потратили время и деньги?
Аня Жебо
в 10-11 классе ходил к психологу (бесплатному) А на 1-2 курсе вуза к психотерапевту (платному) Более бессмысленного потраченного времени у меня еще не было
Вероника Сушкова
Лучший ответ
Ольга Колобова Что с тобой было не так?
Да большинству все же помогает
Никто тебе помочь не сможет.
Это не законно.
Только сам.
Ищи и познай самого в себе.
Галина Яхно
Аня Жебо Не законно?
Наверное есть такие внушаемые люди)
Юлия Котова
По- щучьему велению !!! ...
Меня вылечил человек без образования.
Психологи не лечат а успокаивая дают советы,лечит сам твой организм .Поэтому результат может только силой своего внушения.Бывает простой человек поговорил с тобой жалея при твоём горе и тебе легче.А тут человек жалеет тебя за твои деньги.
Бутылка спиртного и друг/подруга. Вот они, психологи.
Мне и любой встреченный чел помогает, и событие, и психолог, если я открыта и ищу помощи
кто больше заплатил
Вижу подвох в вопросе ....Что значит помог ?????С потребительской ориентацией человеку помочь невозможно ....кроме как информированием
Татти Таманова
Это был странный случай.
Пригласили к ребёнку психолога. Чтобы она помогла. Но, она вместо ребенка, стала говорить, что беседовать нужно с родителями. Ребенок ей был не нужен. Мы подумали, может мы и правда глупы или дураки, и она нам скажет! Мы стали слушать от неё общие слова, которые были ни о чём. На следующий день она снова пришла. И попросила денег в долг...
Вывод прост: громкое слово ПСИХОЛОГ можно применять к очень малому количеству объявляющих себя ими! И, вообще, не всегда нужно слушать разных странных проходимцев, и слепо им доверять!
Лена Исакова
Аня Жебо Ээм... Мда
Мне они не помогали, и я знаю почему. Мне помог спорт (бег), и таблетки.
Жанель Женис
Bahar Saparowa А от чего это вам помогло, если не секрет?
Водил к психологам, авторитетным разным. Отношение красивое, а помощи по сути ноль. Таблетки, разговоры и прочее но лишь для снятия стресса на данный момент. После всё даже хуже бывает.
Церковь помогает реально но это только если человек сам идёт по этому пути, иначе тоже плохо получается, игра какая то с нервами.
Yaroslava Perets
Я даже не ходил ни разу. Хотя надо было бы
Надя Белая
Аня Жебо Как сходите, отпишитесь
Если ему помогу..обидеться;))
Ненадолго. Потом все равно становлюсь собой. Противной и эгоистичной)
Мне одна психолог однажды помогла. Но не как психолог
Юлия Стефанова
Бабушке моей
*надёна* **
это вы ему помогли
С нормальным психологом нельзя потратить деньги впустую.)
Ольга Орлова
Аня Жебо Очевидно это так. Вы знаете, как определить его нормальность?
Важно быть самому психологом своей жизни, чтобы понимать себя и дружить со своей головой...)
Аня Жебо Хорошо быть сильным, здоровым и богатым.
и никому не помогает
пролетариат и психологи несовместимы

они идут к психологу, как в такси со счетчиком садятся
я ходила не к психологу, а к психотерапевту на протяжении трёх лет. Ну тоже самое, что и с психологами , главное найти своего специалиста, я их меняла несколько штук, пока не нашла того, с кем мне было по-настоящему комфортно. Так что тут стоит потратиться все-таки, хотя это та ещё задача. Результат начал ощущаться уже спустя полгода, ощутилось ещё сильнее это через полтора года. Терапия значительно помогла мне в решении моих проблем, иначе бы я не сидела здесь сейчас)
*юленька *
Да они все мошенники либо клоуны
Аня Жебо Вы были хоть раз на приеме?
Кому помог,вряд-ли здесь сидеть будет. Такие вот и ответы.
Assel Khamitova
Аня Жебо Ну а вдруг (
психолог только задает направление, куда можно двигаться; а двигаться туда или нет, вы решаете сами
Наверное помог себе набить карман. Психологи - мошенники
Akbota Zhanabekova
Добрый день. Не впустую. Но долго, трудно и недешево. Так я проходил личную терапию.
первое что делал психолог это позволял социализироваться - был разговор с группой, были игры - развивали взаимодействие с людьми... на том и закончилось ни чего не изменили. были беседы с группой. через год закончилось суицидом и дуркой и другим диагнозом более тяжелым.
Психолог не врач, я предпочту психотерапевта, потому как он врач. А ходить не приходилось, зачем, я без психотерапии могу разобраться в своих мыслях, а при фобии или неврозе сама поделать упражнения, благо, в интернете много информации, как работать над собой и много психологических упражнений
Впустую ничего не бывает если есть желание. А пртходить например к репетитору английского кидая деньги на стол со словами : Учи, я заплатил, не дело. Самой работать нужно. Вам помогут. Но работать вы должны. Ответственность то не перекладывайте
Juli Petite
Аня Жебо С репетитором все понятно и очевидно. А с психологом совсем нет
Мне ничем. Он наоборот обвинял и оскорблял меня когда в школе меня били, и я была в шишках и синяках. Когда меня оскорбляли и издевались. Ничего не давал... не советов ничего. Время было потрачено впустую, потомучто преступник хороший а жертва плохая. А психолог-гАвно без палки ноль
Елена Просова
Аня Жебо Ужас. Это был бесплатный школьный психолог?
Ходил во время учёбы, она давала мне рекомендации которые я невыполнял, на этом и закончилась терапия
Сменила пять психологов и двух психиатров.
В конечном итоге вышла из «кризисного» трёхлетнего состояния самостоятельно без лекарств.
Зачастую варианта только два:
1. Идиот без корки
2. Мошенник-иллюзионист с коркой
Assel Khamitova Хорошего специалиста найти не просто.
пока сам не поймёшь проблему и не решишь меняться ни один психолог не поможет
Любовь ***
Я понял что лучше 49 - 52 дня и деньги тратить только на себя
Психолог это как унитаз, не в обиду данным специалистам. Выговорившись - облегчился по полной, и живешь дальше. Но проблемы серьезные они не лечат. Максимум дадут совет. Их дело слушать в основном. Если с проблемами - то вам к психотерапевту. Он не только слушает, но и лечит.
Себе, материально.
Себе помог деньгами. А что?
Смотрите, я был не у психолога, а у психиатра. Почему? Потому что надо мной смеются люди, глядя в лицо. Но, психиатр мне сказал, что мне это всё чудится. Он назначил таблетки. Но мне не помогли. Я по-прежнему вижу насмешки людей, хотя я обычный человек.
Татьяна Баринова Это знакомо! Но, увы, ностальгия закончится, и, придётся начинать с 0. Чтобы обрести независимость хотя бы годам к 50-ти. Имхо.
Мне нет
марихуанна лучше любого психолога помогает
Все зависит от желания человека измениться
неа. вообще проблему не увидела. много часов впустую. проблемы вернулись в 2 раза больше
Не большой прогресс есть .. Ещё лечусь, но походу новая болезнь нападает... Если есть выбор идти или нет, не жалейте денег, все равно хоть немного, но легче станет
tрееангармпрспрпрмпмрормомтолмтормолиолщиолддтлдзлчеук3ыкгсмпгиргщршщтозшощош8иршипг7сан5вкуыяыемнм76гиг78т8шщлщьощтош8трг7ипг6ансв4чу34ц35а
Никому!
Ekaterina Uhina