конечно...
и обман, и самообман...
всё ложь, мечты, предрассудки...
даже правда...
самая правдивая и всамделишная правда...
на поверку оказывается...
полуправдой, недоправдой и проч...
т.к. есть нюансы, особенности, условия и т.д...
поэтому и нужны...
комментарии, толкования, объяснения, разжевывания и т.п...
но суть в том, что в том то и смысл...
воспитания и образования...
что с возрастом у человека в голове...
вырабатывается умение различать, оценивать, сравнивать...
появляется... дискриминатор...
и чем четче, глубже и детальнее...
этот дискриминатор работает...
тем легче человеку понять...
где мечты, где фантазии, а где ложь и корысть...
вся беда в невежестве человеческом...
поэтому и верят... всему...
и на Украине, и у нас, и везде...
Психология
А фантазии можно причислить в категорию обмана? Есть же люди, что на ходу сочиняют, а другие им верят
Обман подразумевает корысть, а фантазии лишь удивление и восхищение!)
Галина Долгополова
Рядом с тобой просто не было фантазёрок которые разводят на жильё
Галина Долгополова
Расскажи это психиатрам и их клиентам не попадающим под статью
Галина Долгополова
Ну и естественно гос мафии которые поржут от души над тобой
Галина Долгополова
Сопляк не смеши дядьку , у меня нет намерения с тобой ругань разводить
Галина Долгополова
Убогие тебя зачали , моральный ущерб , это ты смеялся над тем как в ссср были электрокары за 5 тыщ
Галина Долгополова
И да если ты хороший качественный ущерб и дебил - придумай что и кто и где у меня украли , о том о чём я не сказал
Обман подразумевает получение выгоды... фантазии к этой категории не относятся...
Татьяна Логинова
Бескорыстный обман самой высшей категории)
Я слышал. что человек не способен придумать то, чего нет.
Но также человек обычно не способен достичь того, что он придумал.
Вот это уже можно считать обманом.
Например, полетели жить на Луну.
Почему нет? Другие формы жизни там живут.
Мы смогли?
Нет.
Ну и т.д.
Вот это уже можно считать обманом.
Например, полетели жить на Луну.
Мы смогли?
Нет.
Ну и т.д.
Татьяна Логинова
Жак Фреско об этом говорил.
И ,стало быть, ещё уйма народа до него)
Конечно)
Вот на Украине например) Фантазируют всего несколько человек, а обманывают всю страну))
Татьяна Логинова
Причем абсолютно уверены в том, что обманывают кого угодно, только не их.
предупреждать надо, что это фантазии
пол книгам многих фантастов ,создано учеными очень много полезного ,к примеру ,телевизор ,подвозные лодки ,луч лазера и.т.д.
Нормальный разве по повествованию не разберёт где правда а где гон
" Тьмы низких истин нам дороже нас вызвышающий обман"(А. С. Пушкин).