Психология

Совершенные люди не страдают от нехватки любви, у совершенных людей всегда есть любовь?

Ayagoz A.
Совершенные люди умеют не пускать в свою жизнь соглядатаев...
Anastasiia Melnyk
Лучший ответ
У богоизбранных
К*
Кошечка *******
Совершенных людей? Не завозили. От нехватки любви страдают те, кому ее и не хватало в детстве. Родовые травмы сложно восстанавливаются во взрослой жизни
Вера Миронова
Нет ни каких совершенных людей. Просто многие живут и без неё.
совершенные люди? боги что ли? ну тогда они сами являются источником любви либо сами её творят.. наверно им просто хватает ума не ждать её "снаружи".. ведь бог не ждёт чьей то любви, он любит сам, он и есть любовь, это его сущность
Эгоисты никогда не страдают.
«Совершенный человек» - Андро-гин. В нем нет разделения (например) на мужчину и женщину (=нет отделения мужчины от женщины). В нём мужчина и женщина пре-бывают в постоянном со-во-куплении (не выходят из «оргазма» - не выходят из «бога»=из рая) – пребывают в «миге», не имеющем никакой длительности.

У "совершенного человека" вся жизнь «про-летает как одно мгновение». А значит это и не «жизнь» (=не терпение мучений) вовсе. Не ад, а сплошной рай (=буквально «с милым и в шалаше рай»).

Совершенные люди не «живут» на Земле (=не страдают от нехватки любви). Они всегда (=«сейчас») пре-бывают на (седьмом) Небе от счастья.
У совершенных людей всегда есть «любовь» (=всегда есть «смерть» =«бог» =не-бытие «собой» =счастье).

Таким образом, всё счастье (плерома, полнота «любви», сытость) – в том, чтобы не «жить» (=не быть «собой»). Счастье «совершенного человека» – в НЕ-бытии «собой». Поскольку у «совершенного человека» нет «себя» (=нет «людей» вокруг), постольку он НЕ страдает от нехватки «любви».

Вся нехватка любви – от наличия «людей» вокруг Тебя. Как только ты избавляешься от «людей» (в т.ч. в твоей памяти), так сразу ты становишься таким «совершенным человеком».
Чем меньше ты озабочена "людьми" вокруг Тебя, тем ближе (роднее) ты к "совершенному человеку".

Например, (взаимно) влюблённые люди ("голубки") - они (практически) абсолютно НЕ озабочены никем, кроме друг друга. Они (просто) НЕ видят никого, кроме самих себя. Они глухи и слепы как глухарь на току. Им "хоть трава не расти" ("море по колено").

На этом "живом" примере можно убедиться, что "совершенство" не есть что-то не-реальное. "Проблема" в том, что в нём (почему-то) трудно удержаться.

Человек выходит из взаимной любви - (чистая, без-условная) "любовь" проходит (?) - начинается выяснение отношений (=начинается земная, ЭГО-истичная "любовь") - "жизнь" на Земле (=во времени и пространстве) продолжается. Шалаш становится тесен, мужчина и женщина "разбегаются по углам" - страдают от нехватки "любви" (=от "людей" вокруг =от "социума").

В полноте (плероме) "любви" человек всегда А-СОЦИАЛЕН - для него НЕТ никакого социума - нет никаких социальных обязательств, он никому ничего НЕ должен, он НЕ работает, НЕ учится, НЕ ест, НЕ пьёт и (даже) НЕ дышит.
https://www.youtube.com/watch?v=joPrHoNQI7M
Дыханье
Безусловно! Доброе утро!)
Катрин Волкова
Ayagoz A. Доброе утро!)