Психология

Кто Вами управляет - Вы или Ум?..

А кто - Вы?
Мной управляют мои цели, планы, стремления, желания и мечты, в конце концов. Мной управляет то, что создал я и мой ум. Именно этим я руководствуюсь в принятии решений для достижения намеченного. Кто я? Я - источник внимания, указывающий уму вектор осмысления. Ум - инструмент, часть меня. Я - это источник внимания в совокупности с инструментами восприятия и осмысления реальности. В общем и целом: Мной управляю Я, но не непосредственно, а через собственные инструменты.)
Нелля Генус
Лучший ответ
Мой мозг.
нами управляют ГУНЫ
Ayniken *
Извечный вопрос собака виляет хвостом или хвост виляет собакой?
Я сам.
"Два капитана": "Хочу" и "Надо".
Елена Купцова
Мною правит любовь!)))
Спросите себя: «А кому пришла в голову эта мысль?». И вы, конечно же, уже готовы ответить: «Как кому? Мне», — но кто такой «вы»? Если вы возьмете за точку отсчета хотя бы свой мозг, то обнаружите, что он — не что иное, как собрание клеток, клетки — собрание молекул, молекулы — собрание элементарных частиц, а элементарные частицы, сталкиваясь друг с другом, аннигилируют в пустоту, как будто бы их и не было никогда. И ответьте мне, где хранится ваша пресловутая материальность? Ваша личность. Ваше «я».
Айжан Тайжанова Кто кого спрашивает?..)
мое сознание ))))
Ольга Бабкина
Мировоззрение, а значит сам и управляю собою же, ненавязчиво.)вопрос-кто я, оставлю открытым.)
Айжан Тайжанова а где находится "мировоззрение"?..)
Давно уже доказано , что у нас нет свобод і вьібора , канибал которьій родилася канибалом - умрет им , русский даже если в молодости переехал в америку всеравно будет русским . Чел моз учится до 3 лет , потом все остальное єто поверхностное, хар уже сформирован можно сказать . Єто я так грубо говорю - там есть много нюансов учитьівая даж болезни
Анна Правдина
ты имеешь в виду лимбическая система или неокортекс? Или ты имеешь в виду мозг или сознание? Сознание это просто свидетельствует решения мозга, оно не управляет
Nina *****
И то и другое когда надо
Голова.
Ольга Юртаева Слушай а на сколько тебя банили?
Моя Душа, однозначно!..;)
Ольга Скрыпник
Индусской шизы начитался, понятно. Завязывай с этим - опасно.
Диана Волынец
Желудок)
Я и есть ум. А вообще ум это информационный запас. Как жёсткий диск компа. Он ничем не управляет. Управляет процессор
Айжан Тайжанова вы не ум...
потому как можете управлять им...
когда разовьетесь...
Айжан Тайжанова Жесткий диск, это - "память"...
Процессор - это "ум"...
А Кто управляет информацией, которую обрабатывает процессор?
Если в Библии есть руководство от Творца как правильно мыслить и образец правильного мышления, то видимо мы в состоянии настраивать свой ум.
Я сумела себя от его игры растождествить, потому я уже знаю,что он тот ещё проказник.
Айжан Тайжанова поздравляю!...)
Вы - УМницца..;)
Инстинкты. Мы - коллективное бессознательное))
Айжан Тайжанова а может - "сознательное"?..;)
Вопрос из категории: "Зачем сидеть на жoпe, если можно спать стоя, как лошадь?"
Алла Аношкина
Мной управляет я и ум, а я обычный человек
Ум - часть меня
Елена Денежко А автору вопроса пора в дурку
Я и есть ум, подсоединённый к телу, и через свои органы чувств я читаю твои дурацкие вопросы, чтобы с помощью своей физической оболочки дать тебе свой дурацкий ответ, с целью неоднозначной мотивированности.
Elena Slinkina
Айжан Тайжанова главное - вокруг одни дураки...)