Психология
А чего вам больше всего не хватает для счастья в современном мире?
В современном мире, шансы стать счастливым выше, чем когда либо в истории человечества. Все причины твоего несчастья, кроются в тебе самой.
Мира и справедливости.
Читал как-то в истории, что раньше термин " свобода " имел другой смылс . Это не быть свободным от условностей, а обладать властью над порабощенными , так как в древности свободных вообще не было.
Есть пушкинская интерпретация счастья " на свете счастья нет, но есть покои и воля " . То есть человек находит счастье в самореализация себя , своего потенциала, своей природной предрасположенности. То есть счастье, это жизнь насыщения событиями.
В современном смысле " счастье" , это комфорт , как мне кажется...
Людей не хватает - нормальных людей...или хотя бы желающих становиться таковыми...
Екатерина Пермякова
Мне тоже
Света Росляк
У нас понятие нормальности сильно отличаются....вашей для меня маловато будет...
Света Росляк
А я ничего и не просил...К тому же...кто такой человек мне ведомо...а вот тебе нет...ты пока человек только по этикетке...
Я думаю, наоборот, много всего лишнего, что мешает человеку быть счастливым. )
Тебя
больше здоровья и больше способностей и талантов и умения адаптироваться ко всему.
Надоели все эти дрязги.. внешние
Ушедших, но это потом поймешь
Счастья других людей.
Здоровья, как оказалось...
на данный момент кофе с пирожным. но это поправимо.
Интересный ник у вас))
Мне иногда не хватает легкого отношения к ситуациям :)
А вам?
Екатерина Пермякова
Наверное, духовности. Какой то правильной веры, правильных фильмов, музыки, книг и нравов.
Свободы. Ты постоянно что-то обязан, что-то кому-то должен. Даже когда у тебя есть всё что нужно, но тебе всё ещё не хватает чего-то. Ты не можешь просто взять всё бросить и уйти туда куда глядят глаза взяв собой всё что необходимо.