Психология

Если человек открыт и не имеет секретов, он становится неуязвимым?

Да, черт возьми. Абсолютный побуизм делает тебя совершенно недосягаемым. Нет страха - нет уязвимостей.
"mickey-Mouse" =))
Лучший ответ
Пожалуй да)
Ирина Щербатых
У него всегда на все одна линия поведения. И все так ясно и понятно, потому сто все в его жизнь строится на откровенной честности с собой и другими
Вся «уязвимость» человека – в наличии секретов (тайн).
Всякий человек – уязвим (слаб в каком-либо отношении), потому что дву-личен (подл, лице-мерен).

«Весь покрытый зеленью,
Абсолютно весь,
Остров Невезения
В океане есть.

Там живут несчастные
Люди дикари,
На лицо ужасные,
Добрые внутри…»

Если человек (абсолютно) открыт и не имеет секретов, то он (автоматически) становится не только не-уязвимым, но и (абсолютно) не-видимым и про-зрачным (=становится «духом святым»).

Человек может «жить» как человек (как «люди») только в той мере, в какой он (так или иначе) закрыт и имеет секреты. Человек может быть (именно) человеком только благодаря его уязвимости.

НЕ-уязвимый человек аболютно НЕ-интересен ни-кому. НЕ-уязвимому человеку абсолютно НЕ-интересен ни-кто. Никто даже НЕ пытается уязвлять НЕ-уязвимого человека (вступать в какие-либо «отношения» с ним).

В этом смысле вся «жизнь» - это бес-прерывный процесс уязвления людьми друг друга. Если в тебе нечего уязвлять (у тебя нет секретов, тайн), то ты (автоматически) выпадаешь из «жизни». А значит (при не-уязвимости) ты (просто) «мёртв» (=пребываешь на седьмом Небе от счастья НЕ-бытия «собой»).

Ради "жизни" на Земле человеку всегда приходится становиться дву-личным (лице-мерным, подлым, скрытным). Если человек открывается полностью (теряет все секреты и тайны), он воз-носится (обратно) на Небеса ("умирает" для "жизни" в "людях").

При этом все секреты и тайны есть у человека лишь в его собственном воображении (=в мечтах, в сно-видении). Фактически человеку абсолютно НЕ ОТ КОГО ничего скрывать (да и скрывать абсолютно НЕЧЕГО).
Человек для жизни с секретами и тайнами становится глубоко НЕ-разумным (=чрезвычайно глупым, дебильным).

Поэтому ВСЕ "люди" на Земле чрезвычайно глупы. Без этой глупости (ума-лишённости) "жить" на Земле абсолютно НЕ-возможно. В этом смысле Земля - это Один большой Дур-дом (психо-лечебница).
В этом Дур-доме (=Тюрьме) у разных групп людей (=дураков) разный режим "ограничения в правах". Для буйных дураков - одни условия, для (более-менее) тихих помешанных - другие.

Но (как известно) Земля - "шар", с которого НЕ убежишь (до тех пор, пока не обретёшь полный разум).

ЛЮБЫЕ "знания" - секреты (тайны, известные лишь посвящённым в эти тайны).
НЕ-уязвимый человек (поэтому) абсолютно ничего НЕ знает. Что-то типа: "я знаю, что ничего не знаю".

Уязвимый человек (более-менее) уверен в наличии у него каких-либо знаний. Например, человек проучившийся в школе гораздо более уязвим, чем первоклассник. А человек окончивший высшее учебное заведение гораздо более уязвим, чем выпускник школы.
https://www.youtube.com/watch?v=Ziaf8LK7xoQ
«…
Под грустное мычание,
Под бодрое рычание,
Под дружеское ржание
Рождается на свет

Большой секрет для маленькой,
Для маленькой такой компании,
Для скромной такой компании
Огромный такой секрет…»
наоборот
Он становится изгоем
Это зависит от окружающих. Если общество больно, то честный человек будет, как прокажённый...