Психология

Безумно хочу разобраться в себе

Я не знаю, как себя описать . Для меня все интимное стыдно. Если я начинаю кого-то любить или в принципе хотеть отношений мне становится жутко стыдно , и я пытаюсь по максимуму скрыть это . У меня жгучие желание состояться как девушка, мне нравится один человек, но… внутри меня какой-то непонятный запрет, ограничение . Я начинаю всерьёз об этом задумываться и голос в голове говорит « стоп». Я начинаю чувствовать стыд и страх . И меня просто разрывает от этого внутреннего конфликта . Как вы думаете, что это ?
Не знаю. К психологу сходи. Думаю тут нужно копать глубже.
София Негода
Лучший ответ
Стыдно может быть только если с чужим не близким человеком общаешься на интимные темы, или ты имеешь ввиду даже в собственных мыслях? Ну это уже перебор, что естественно то не безобразно
Светлана Лукерина Даже в собственных мыслях , перед собой
Так это не удивительно, что не знаешь как себя описать...ты же не знаешь кто ты...на самом деле....и почему...
Мужчины - женщины это всего лишь условности одного и того же - человека...По аналогии - что-то вроде разных пород одного и того же животного...у которых упор в развитии сделан на разные органы организма...Этим и обусловлено инстинктивное - неосознанное, влечение женщин и мужчин друг к другу...смысл его в выравнивании развития органов организма....чему и способствует близкое общение...и, так называемое интимное, в том числе...Даже поговорка такая есть - С кем поведешься, от того и наберешься...Беда в том, что люди не сознают почему их влечет друг к другу...и придумывают этому свои дурацкие "объяснения", которые не только ничего не объясняют, но еще больше запутывают людей и рождают кучу конфликтов и неурядиц...
Разбираться в себе - осознавать себя, наука очень сложная и большая...без помощи людей УЖЕ способных осознавать реальность человека, это заведомо не получится...
A*
Alena ***
Что это за странное значение-Состоятся как Девушка?ты уже девушка..тебе не надо думать состояться или нет...таких как ты миллионы..разница лишь в том- что ты это рассказываешь ..а другие нет..у тебя все нормально
Это вопрос не сюда, есть отдел психолония на ответах
Может быть возрастной кризис у тебя. Расширяй круг людей, оглянись вокруг: на детей, на взрослых, на пожилых. Как ты думаешь, какие мысли у них в голове? Узри эмоции человека, узнай что такое ЧУВСТВОВАТЬ. Полностью откажись от стереотипов, они только губят. Ставь различного рода цели, периодически задавай себе вопросы: "Почему мне сейчас стыдно?", "Почему я чувствую себя неладно?". Не зацикливайся, ответы придут тогда, когда их не ищут.