Психология
Вроде мелочь, но хочу разобраться, помогите!
Решила пригласить к себе знакомых на обед и приготовила ребрышки в духовке. Честно, очень старалась и переживала. Вышло очень вкусно и ароматно, Когда все сели за стол и разложили по тарелках, один знакомый стал блюдо критиковать. Мол, он ел где-то намного вкуснее, и того не хватает и другого и вообще не сравнить, с тем, что он ел раньше и при этом так аппетитно кушал ...Другие недоумевали почему он так критикует и находили блюдо вкусным. Когда все ушли, я просто расплакалась от обиды. Больше всего косточек было в тарелке того, кому мясо не понравилось. И на следующий день он мне звонит и говорит, что видел у меня еще сырое мясо, и просил, чтобы я приготовила.Я отказалась.Объясните мне, почему тот знакомый так меня публично унизил и обидел? Может он меня в душе ненавидит и делает мне больно?Хочу выявить корень с этой ситуации, помогите, пожалуйста!
Это такой злой шутник)))... вы не выдержали испытания на твёрдость)) .
Вытрите слёзки, дорогая, приготовьте рёбрышки, всыпьте туда перцу что есть сил и пригласите шутника. И заставьте всё съесть с костями))))
всегда есть люди с чувством такта ниже среднего IQ..
:)
Это потому что он оказался в компании Иудой! !
Как один из 13 апостолов 2000 лет назад. .
А так как из него ПЁРЛО!. . то он всё это и высказывал. .
А паралельно = хотел таким образом обратить на себя твоё внимание - Возвыситься Унижением и критикой!!.. (так некоторые делают.. )
..вот тебе и объяснение..
правильно что не стала угощать это хамло еще раз) пусть отправляется в сталовку где его вкуснее кормили
Зависть все это, не принимай близко к сердцу. Его поведение-уже не твои проблеммы, а они у него явно есть.
Он тебя не ненавидит.
Просто есть такой мерзопакостный сорт людей.
Они неизлечимы - пока не рявкнешь в рожу : "Жри, собака, блин и не гавкай! "
Человек этот - энергетический вампир. Критикуя ваше блюдо и вас, соответственно, он перетягивал внимание на себя.
Избегайте общения с такими людьми. Я бы сменил круг таких знакомых
Это просто ТАКОЙ человек.
У меня такой муж - сначала всё охает, осудит, а потом ест как ни в чём ни бывало.. .
Учитесь себя защищать и ставить таких на место! Не молчите!
Надо было хоть что-то сказать в свою защиту:
"Не нравится - не ешь"
"Зачем ешь тогда, если не так приготовлено? "
"Я не поняла - все едят, всем нравится, а тебе что не так? "
Я тоже через такое проходила, было обидно, а теперь я просто вижу таких людей и на них не реагирую. Когда они начинают свои беспардонные замечания, я их сразу осаживаю, чтоб сильно не напрягались...
"Не нравится - не ешь"
Полностью согласна с Ксенией Ли - нужно защищаться от таких типов их же монетой!.. .
Но я бы пошла дальше - с милой улыбкой, извиняясь, забрала бы у него тарелку с ребрышками, и подала что-то другое, например, яичницу!)) )
Приговаривала бы что-то вроде: Ах, какая жалость, такой великий гурман, а я ему не угодила, один момент, сейчас исправлюсь! А Вы, голубчик, не насилуйте себя, не кушайте не вкусное... Понимаю, что Ваше благородство не позволяет оставить это блюдо, но, не стесняйтесь, я сама у Вас его заберу....))))
Наверно, Вы не оказываете ему внимания, которое ему хочется получать. Да.... Поизмельчал нынче мужик...))
"Мол, он ел где-то намного вкуснее, и того не хватает и другого и вообще не сравнить, с тем, что он ел раньше и при этом так аппетитно кушал" - нененееееееее, не надо на него обижаться) )
Он совсем не хотел вас унизить или обидеть.
Просто это ЧСВ ( Чувство собственной важности) . Эго зачесалось. Есть такой тип людей. Они как правило врут, но говорят что видели-слышали-пробовали-в общем в курсе про нечто более крутое чем вот тут, что они сейчас видят-слышат-чувствуют.
Это внутренняя обида на лишения. Этим людям кажется, что им чего-то не додали.. . Вот они себя так и ведут. Как правило о таких людях знают, понимают их, сочувствуют. Но лучше не пытайтесь им что-то доказать.
Вы правильно поступили, что отказали. Но не обижайте их, так они показывают, что они ранимы к утратам.) )
А вот если двое таких "хвастунов" сойдутся - часами могут болтать))
похоже на побуждение к действию. и на приватную встречу напросился. эгоцентрик. у человека явно были примеры для подражания весьма сомнительного качества - перевёртыши. для таких "дорогих гостей" держите про запас сухарики *)
Обратите все в юмор. Вы так хорошо написали, что он съел больше остальных вот это ему тонко и намекните. В этой ситуации вам не переживать, а смеяться надо.
да бывают такие люди.
критикуют и сами в обе щеки едят
просто банальная бестактность
критикуют и сами в обе щеки едят
просто банальная бестактность
Нет он Вас не ненавидит, а просто завидует, ведь Вы так хорошо всё приготовили. И не обращайте внимания. не тактичные люди это тоже часть жизни, что поделать.
Не расстраивайся. Есть люди, которые не могут привлечь к себе внимания позитивом, поэтому делают это критикой. Ты о нем сколько дней уже забыть не можешь? вот это и было целью, скорее всего. А вообще у твоего знакомого вагон комплексов. Зачем тебе такие знакомые?