Психология

Разве за все надо платить? Откуда у людей такая уверенность что даром не чего не достаётся?

Опыт, сын ошибок трудных))
Татьяна Макушина
Лучший ответ
Третий порядок или закон сформулированный Б. Хеллингером - Закон баланса. Этот закон говорит о процессе уравновешивания в отношениях.
Оплата бывает разной... Время, усилия, напряжённая работа ума... Всё хорошее- трудно... Лишь деградировать можно легко и просто...)
Галя Иванова
Ну по сути дела так оно и есть. Ну, допустим, у вас дар с рождения к пению (математике или придумайте свое). Дар бесплатен? Да. Но....дар то есть, но без вашего саморазвития он не сможет быть полноценным..... Все равно надо учиться и развиваться в этом направлении. Если не будете, то никогда не сможете полностью реализовать свои возможности .... Труд- вот это и будет платой за свой талант
ну да есть женщины которые никогда ни за что не платят, но даже и это временно. потом отдадут с процентами
Ну даже ложка супа имеет цену
Поблагодарить хозяйку, пригласившую к столу чужого
Это не уверенность а мир цельный-и где урвал кусочек там же нужно его восполнить ПРИРОДОЙ!!
Здесь физика работает. Любое действие - это работа. Любая работа - изменение состояния системы. Если под "платить" подразумевается какой-либо результат. Как следствие: любое действие - тот или иной результат
Не умеют по другому, и думают что так у всех :), наивные :))
Таков опыт многих наивных и не очень людей. Но Лисы это не касаеться. У лис все немного по другому, поэтому есть много сказок про хитрую лису.
Я тоже хотел бы, чтобы всё было даром.
При рождении в эту жизнь стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого.
Вот оплата Каждому?
От наличия интеллекта
Катя Баранова
Не за всё. Бог даёт всем щедро и без упрёка: "Всем, кто испытывает жажду, я ДАРОМ дам воду из источника воды жизни" (Библия, Откровение 21:6).
Sydykova Nazgul