Психология

Моя сестра уверена, что ее дочери английский в жизни не пригодится и учить его не надо. Откуда такая уверенность?

конечно, его стоит знать хотя бы немного, хоть строение слов, хоть базовые слова, ведь сейчас идет активное заимствование и проникновение в русский язык именно английских слов, и это во всех сферах - социум, искусство, термины, а о мире компьютерных технологий так и говорить нечего, он пригодится в любом случае, не говоря уже о том, что изучение иностранного языка развивает ум, мозг, заставляя его усиленно работать
Александра Шкурина
Лучший ответ
Может у нее связь с богом
Она права. Англо-американской цивилизации скоро кирдык.
Lera Melihova
Наталья Аверьянова ну если так пошло, то рим пал около 2000 лет назад, а латынь изучают по сей день
Потому что ей не пригодился, но знания не дают, а расширяют возможности!
Сакура Харуно
Пусть папе это объяснит
Ольга Маркова
ну и зря
она просто самоуверенная
Гуз Наталья
Пригодится - из этой страны валить нужно, однозначно
пересмотрела новостей с Киселевым, и верит, что через пару лет весь мир заговорит по русски...
Ей просто лень заставлять её учиться
Английский является одним из самых распространённых языков, поэтому его надо знать всем, пригодится он или нет.
На дворе 21й век, как ни как.
Как ни крути, как ни ненавидь Англию, Америку да и в общем запад - английский язык это международный язык, и его знание должно быть как база. Каких бы мнений мы не придерживались, а увы, от запада давно зависим! Учите историю, однажды мы проиграли холодную войну. Пусть учит, по жизни будет легче, как ни крути, а в наше время его всё же нужно знать.