Психология

Можете ли Вы утверждать, что Вы - существуете?... ОТКУДА такая уверенность?

Один могу ошибаться и разум может подвести критически поставив вопрос - что это делается и зачем..)
Но сознание определяет бытие. Если я знаю что отвечаю на вопрос, а вы знаете что именно вы его задали. Значит сознание работает со вашим знанием значит я существую и вы так подумали в унисон, когда об своем знании себя я пытаюсь донести до вашего я.
Но вот снова вопрос существуем ли при этом мы... но если в вашем вопросе появляется еще несколько ответов. Значит мы - существуем. Потому стоит решить вопрос с миром, солнечной системой и выйти в просторы межгалактические.
Как только знание о Бытие начнет определять сознание... Значит мы подойдем до расширения сознания.
Которое в своею очередь, расширит возможности нашей сущности...
Но если проще: просто верьте мне - мы существуем))
Елена Я
Лучший ответ
Я могу себя потрогать, или выявить существование с помощью прочих физических экспериментов. в общем это не вызывает сомнений у меня лично!
"Мыслю, следовательно, существую."
"Я сомневаюсь, значит, я есть." Кирпич сомневаться не может)))
Рене Декарт рулит))))
Сегодня соседи громко шумят, раз я их слышу значит существую
Irina Goponenko
мы подозреваем
пока ещё есть
Конечно не то, но стоит задуматься.
Среди других религиозных учений проблема жизни после смерти решается по-разному. В одних религиях (ислам, христианство) говорится, что душа попадает после смерти либо в рай, либо в ад (воздаяние по заслугам) с последующим воскрешением в теле (как в православии) либо без него. В других же (буддизм, многие течения индуизма) речь идет о реинкарнации или, проще говоря, переселении душ. При этом заметьте, нигде нет отрицания самой духовной сущности человека. Многие буддисты и индусы верят, что после смерти любого живого существа душа покидает его тело и вселяется в другое. В зависимости от того, как человек или другое существо жило (это называется кармой), душа попадает в тело либо более высокого по своему развитию существа, либо более низкого. Таким образом наблюдается целый цикл перерождений, известный под названием колесо сансары. Каждое живое существо, по верованиям буддистов, кришнаитов, шиваитов и представителей многих других религиозных учений, должно стремиться вырваться из этого колеса, чтобы достичь освобождения.
Alina Basova
Наталья Черненко А на поставленный вопрос?
Кристина Верещагина Практически все, что Вы здесь приписали буддизму, не соответствует действительности.
Фиг его знает, может быть, что все мы в компьютерной эмуляции.