Психология
А почему мы сами создаем себе проблемы?
По разным причинам. Можем: не рассчитать свои силы правильно.Ошибиться в другом человеке, с которым надо решать какие то проблемы дела. Не на ту работу устроится, совсем не по себе.Даже многие родят, а потом жалеют что родили, оказывается они не так себе это представляли.
Ну кто же вам знает? Возможно вам стоит с этим обратиться к психологу. Это проблема требует консультации со специалистом.
Нам " помогает " плутократия .
Так вас научили подчинять своих окружающих своей воле. Вы ведь хотите быть победителями? Так вот для этого вас учили создавать беды своим окружающим. В результате, когда каждый из вас создаёт беды, все вы будете в беде. Притом коллективной. Будете восхвалять того, кто способен создать больше бед, для успокоения его эго, дабы избежать больших бед.
По мне так это ложное утверждение:)
Мы сначала делаем что-либо, а потом начинаем бороться с последствиями. Всегда надо думать сначала.
Чтобы нескучно было...
Потому что: "Нет ничего коварнее сердца, оно способно на всё. Кто может узнать его?" (Библия, Иеремия 17:9).
"7 Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт. 8 Кто сеет, следуя за желаниями своего грешного тела, пожнёт от него смерть, а кто сеет, следуя за духом, пожнёт от духа вечную жизнь.'( Галатам 6:7,8)
сами создают когда нет много денег или здоровья.