Психология

Вы бы были рады, если бы умер ваш враг?

Ната *
Умер и не один. Настроение сразу повысилось. И злорадство было. Да слаб человек и грешен.
Марал Шахметова
Лучший ответ
Бог миловал от врагов пока
Не знай кто это,но пусть живут))
Мои враги сами исчезают из моей жизни. А куда, и как мне не интересно.
М К
Нет врагов, только идиоты и ненавистники.
Ольга Иванова
Твой «враг» – это твоя Тень. Ты (образно говоря) загораживаешь «собой» Солнце (=истинное Я), и только поэтому у тебя есть «враг».
Поэтому - когда исчезают (=умирают) все враги? Тогда, когда ты прекращаешь быть (жить) «собой» (=НЕ загораживаешь «собой» Свет «истинного Я»).

Все (без исключения) «люди» вокруг Тебя – (вот именно) «враги» (=твои тени, проекции твоего ума). Их много – одни умирают, другие рождают-ся. Только благодаря тому, что эти «враги» (=против-ники, злыдни) рождаются и умирают, у тебя есть повод как радоваться (смеяться), так и печалиться (плакать).

Если твои враги застывают в некоторой неизменности (не умирают и не рождаются), то у тебя НЕТ никаких эмоций (чувств). Ты (в этом случае) пре-бываешь в бес-чувствии (=в без-жизнии). Ты «живёшь» (радуешься и грустишь) только благодаря некоторой изменчивости (=смертности и рождаемости) в стане твоих много-численных «врагов» (=«людей»).

Если «люди» только (массово) умирают, то твоя радость по этому поводу принимает форму гомерического хохота (или рыданий соответствующей силы). Ты можешь (даже) «умереть» со смеху (=от радости).

Иначе говоря, "смерть" (и "рождение") врагов представляет для тебя (=для "себя") некоторую опасность (риск). В малых дозах - это что-то вроде (ободряющей, оживляющей) щекотки, но в больших дозах - это "удар" (потрясение) той или иной силы.

Смерть всех "людей" (составляющих "собой" Одного совокупного "Врага") - это удар колоссальной силы, после которого Ты (с без-мерной, бес-предельной радостью?) исчезаешь (рас-творяешься в воздухе). Ты (на-конец) перестаёшь загораживать "собой" Солнце (=Свет истинного Я). И "слава богу"?
Оля Тучкова
НЕТ....
"Что наша жизнь?
Игра...!
Сегодня ТЫ, а завтра Я...!
Не знаю. Но сейчас мне грустно. Чувство, как будто вместе с королевой Елизаветой ушёл век.
Врагов у меня не было, а на недругов мне наплевать.
враг не умрет..)так как обычно наши враги - это наши нерешенные проблемы и часть наших уроков жизненных..после того как враг станет другом, тогда этот гештальт будет закрыт..)и скорее всего - ваш враг уйдет из вашей жизни
Нет
Нет. Пусть лучше будет мучиться!..
у меня их нет, все умерли
Ефарова Юлия
да.
Юлия Орлова
Нет. Но если бы его не стало - не огорчился бы.
Может я кому и враг,но у меня их нет.
Ксеничка .
Да. Они не имели права делать то что они сделали
нет у меня нету таких мне кажется