Психология

Закупоренность людей в своем понимании Мира - это болезнь? или отличный способ выживания?

уму в скорлупе спокойнее

(да,и он,-ум,т е,имеет некое глубинное понимание неконца)
___
не умрете(*)
Татьяна Доценко
Лучший ответ
Я вообще с границами не дружу порой)))) выживаемость-великолепная!)))))
Ирина Лысова
Это естественное состояние... но с выживанием не всегда согласуется...
Это нормальное поведение неразвитого существа, оно идентифицирует себя с окружением и не имеет собственного мнения.
Так проще и удобнее, возможно ))) Страшно дальше своего носа смотреть.
Макпал Аким
Это движение.
Человек пришел к своему пониманию мира, это все может измениться под давлением прожитого поэтому вряд ли можно назвать это болезнью.
Это особенности кармы текущего воплощения человека, звезды в момент рождения человека и сканды на данное воплощение.
Nata Pancenko
Мне в этом плане легче, я даже себе не признавался в том, что понимаю этот Мир, но особых проблем не испытываю, потому как своё представление о Мире всё-таки есть, если честно, то всего лишь поверхностное и с каждым днём узнаю что-то новое для себя, не зацикливаясь на достигнутом, но иногда у кого-то такой вид, в смысле ведут себя так, как будто бы они знают абсолютно всё о Мире.
Арзу Изембаева
Другого понимания у них нет.
каждый живет в своей реальности
Jane Petrova
С одной стороны это щиты, защищающие от пронизывающего ветра бесконечности
С другой стороны, в стремительно меняющемся потоке бытия, они не способны увидеть ни риф ни клад
Палка о двух концах это
По моему так))))
Лена Пухачёва
Гульнара Мышанова вы ближе всех
Лена Пухачёва The truth is out there)))
Это путь в никуда. У Того, кто дал нам жизнь есть планы в отношении нашего будущего, если мы не хотим их знать, то будущего у нас не будет: "Я хорошо знаю, что замыслил для вас, - говорит Иегова (имя Бога). - Я пошлю вам мир, а не бедствие, дам вам будущее и надежду" (Библия, Иеремия 29:11).
Это как одежда. Она греет, защищает и помогает выглядеть прилично в глазах других. Но одежда изнашивается и вкусы меняются. Поэтому её нужно периодически обновлять. В Библии одежда иногда тоже имеет символическое значение. Она, например, призывает христиан снять старую личность и облечься в новую личность, которой присущи нежные чувства сострадания, доброта, смирение ума, долготерпение и особенно любовь (Кл 3:9—14).