Психология

Какие Вы знаете способы выживания "через не хочу"?

Татьяна ***
Не хочу утром вставать - встаю, не хочу делать утром зарядку - делаю, не хочу мыть посуду - мою и прочее.. Все эти через "не хочу" и помогают мне выживать.
Алена Баженова
Лучший ответ
Тупо жить не смотря по сторонам
Lyuba Zelick
Через "не хочу" не выживают....
Людмила Магай
Совершая поездку в автомобиле по Нью-Йорку, я почти не попадал на красный свет. Затем, когда бы я ни пытался припарковать свой автомобиль, пешеходы, иногда двое или трое сразу, останавливались и даже выходили, чтобы помочь мне припарковаться. Бывали случаи, когда таксисты, видя, что я ищу место для парковки, уступали мне свое. И затем не могли понять, почему так поступили.

Даже полицейские, бывало, уступали мне свое место на стоянке. И опять-таки не могли понять, почему так поступают. Но я знал, что им это просто приятно. Если я заходил в магазин, продавец немедленно выскакивал из-за прилавка, радостно встречая меня. Или, если в ресторане я делал заказ, а
затем передумывал, официантка приносила мне именно то, что я хотел, хотя я даже не успевал предупредить ее.

Речь о том, что любой человек стремится вам помочь, когда вы просто проходите мимо. Когда вы настроены на вселенскую гармонию и у вас появилась мысль, каждый атом во вселенной бросается исполнять ваше желание.

И это действительно так.

Быть в гармонии — такое изумительное, восхитительное состояние: не потому, что все получается так, как вы хотите, а из-за того, что вы ощущаете Бога в действии. Это потрясающее чувство, невыразимо прекрасное. Такое наслаждение слиться в гармонии со всем миром — вы начинаете видеть Божий промысел во всем! Вы наблюдаете Бога за его занятиями. И именно это приводит вас в восторг, нежели ваши переживания. Увидеть Бога в действии — вот предел счастья.
Ира Обухова