Психология

Как бороться с тревожностью как с чертой характера?

сразу оговорюсь: я не специалист,но могу дать пару-тройку советов из собственного опыта:
если есть причина, допускаю "самый ужасный" исход ситуации
и просчитываю шансы,что это произойдет.
каждый раз продумывайте план действий и "проживайте "сценарий". это не сложно,быстро приходит навык.
ели тревога возникает необоснованно,как ощущение,
это может быть интуитивное переживание. подумайте,от чего оно?
а вообще- спорт,прогулки,встречи с друзьями,общение с животными- лучший рецепт
для любого случая)
Irina Dovbnya
Лучший ответ
Тревожность - это другое название страха.
Со страхом не борются, его трансформируют.
С помощью знаний.

Все виды страхов происходят из страха смерти.
Если убрать страх смерти - все остальные страхи тоже уйдут.
Как убрать страх смерти?
Только с помощью знаний о том, что вы не тело.
Вы вечная духовное существо, которое никогда не умирает.
Вам В ПРИНЦИПЕ - нечего бояться.
Вы не из этого мира.
Все в этом мире - дано вам только на время, в аренду.
А в Вечном Мире Бога, откуда вы родом, - там у вас есть ВСЕ настоящее,
которое вечно принадлежит вам.
Вы просто забыли.

Изучайте Бхагавад-гиту и Шримад Бхагаватам.
Помогает...)
Лишь если.. человек сам себя сможет перебороть
Если это мешает вам жить, то лучше обратиться к врачу. Возможно это не "черта характера", а тревожное расстройство.
Cara 77
Снизить потребление сладкого, сахара, дешевой кондитерки.
Потребление сахара вызывает внезапные скачки и падение уровня сахара
в крови, которые вызывают раздражительность, нервозность и плохое
настроение, что отрицательно сказывается на состоянии тревоги.
отпускать ситуацию...переключаясь на другие занятия