Психология

Постоянно о чем-то тревожусь. Из-за этого не могу спать и чувствую себя измотанной. Как бороться с тревожностью?

поговорите с тем кому доверяете, я доверяю своей соседке, (или с тем с кем вам приятно и комфортно) - становится легче. примите душ, посмотрите перед сном хорошие фильмы, или может нужно так устать, чтобы упасть и заснуть ни о чем не думая. раньше тоже была в таком состоянии. читала о позитивном мышлении. то что мы думаем иногда притягиваем. замечайте, что именно вас настраивает на это состояние. еще когда вам на душе хорошо, спокойно, (я не верю что всегда не хорошо) "заякорите" это хорошее душевное спокойствие любым жестом (например, дотроньтесь до уха) , и проговорите внутри - теперь когда я буду дотрагиваться до уха я буду ощущать это состояние душевного комфорта и спокойствия. Думайте о хорошем, светлом.
Виктория Арбузова
Лучший ответ
если будет нужно - разберешься.. . но точно не здесь...
Может, это щитовидка у вас не в порядке? Сходите к эндокринологу. Сейчас жить хорошо, лето, все должны быть счастливые и отдохнувшие!
бензином себя облей
Попить успокоительные. Та же валерьяночка помогает. Берегите себя, не ждите, когда невроз даст более серьёзные последствия.
Valeriya Zenina
мне вот китайское народное средство помогает
Гли Цин)
там еще инструкция интересная) )
В способе применения и дозы, выбрал для себя дозу: практически здоровым детям и подросткам))
это не тревожность, это маниакальность, обратитесь к психологу, он подскажет
первое что я делаю вдыхаю и не дышу какое то время после выдыхаю медленно так несколько раз. ичто поняла несколько месяцев назад. уясни раз и навсегда жить сейчас и здесь намного важнее того что тебя тревожит .посмотри вокруг и заставляй себя любоваться природой. если возвращаешся с работы не спеши иди спокойно и дыши полной грудью. вообще не спеши ни куда делай все спокойно. наслаждайся каждой свободной минутой. ЧЕСНО У МЕНЯ ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА НО Я УЖЕ ПОЧТИ МЕСЯЦ КАК РАСЛАБИЛАСЬ И ПЕРЕСТАЛА СТАВАТЬ. была уже измотана до нельзя
Алина Гладких
Алина Гладких не ставать а уставать
Самый лучший для меня способ избавиться от тревоги — это консультация с психологом. Целый год пользуюсь тут https://psyconsult24.ru/konsultatsiya-psihologa-online-strah-trevoga/