Любят душу человека и принимают человека таким какой он есть , настоящая любовь вечна , любовь даёт спокойствие и гармонию .
Идеализация это уже преувеличение ,привязанность к человеку и возвышение ,зависимость от человека и порой видят человека не таким какой он есть на самом деле.
Психология
Чем отличается любовь к человеку от идеализации человека? )
там, где кончается любовь, начинается идеализация)
Зрелая любовь , а не юношеская пылкая влюблённость, предполагает желание узнать его качества и вашу совместимость в реальности, а лучше в испытаниях.
Идеализировать же можно всё - самого человека, его ресурсы и его любовь (прекрасное отношение). А потом идеализация рухнет, а привязанность уже трудно разорвать.
когда идеализируют любят не самого человека , а свою иллюзию )
Любят вопреки, идеализируют фанатично
взаимностью
любовь-милосердие,а идеализация это - преувеличение
Любовь не закрывает глаза на недостатки человека. Мы любим человека таким какой он есть. Конечно, это не значит, что мы оправдываем неправильное.
Мне нравится, как в библии описывается любовь: "Любовь терпелива и добра. Любовь не завидует и не хвастается, она не гордится, не ведёт себя неприлично, не поступает эгоистично, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, никогда не теряет надежды, всё стойко терпит. Любовь будет существовать всегда".
Татьяна Агафонова
А стоит ли всему верить, даже в любви? )
Юлия Сапашева
Те, кого мы любим, конечно, могут и обмануть. Но любовь всегда надеется на лучшее.
Любовь настоящая
Идеализация мираж
))))
Идеализация мираж
))))
Возведение его в чуть ли не бога
Твои вопросы как раз о том, почему люди не соответствуют твоему идеалу.