В РФ даже такое понятие "псих здоровье" - подвергается насмешке и обесцениванию
Общество РФ больное психически, да.
С пелёнок ребенка гнобят, обесценивают, воспитывают в авторитарной системе ("ты ничто, а кто старше - тот бог")
Отсюда - в обществе полно противоречий, выученная беспомощность, полно накопленного гнева.... Оправдание насилия, мизогиния.
Ситуация в РФ намного хуже чем на Западе, но лучше чем в азиатских странах.
Психология
Вы считаете наше ( России) общество психологически здоровое
Местами есть патологии, но это в каждом обществе так.
В целом - да. Сомнения вызывает руководство
Екатерина Глуховцова
а руководство, что с другой планеты? )))
В большинстве своём- нет,много ресентимента
Екатерина Глуховцова
переведите, пожалуйста, последнее)))
нет...начиная со школы и далеее
Да... Но во многом это заслуга СССР... Ведь моральные ориентиры мы сохранили благодаря ему... И пережили скотские 90...А вот верхушка полностью разложилась... Как в 1917 ...)
Имею сомнение, что понятие "психологически здоровое" вообще корректно. "Психически здоровое" - вот это понятие, при всей его зыбкости, существует. А психология - попросту не раздел медицины, какие тут могут быть "здоровья" или "нездоровья".
Екатерина Глуховцова
ваш образ мышления - это " психичекое здоровье" или всё таки, психологическое??
Не не очень. За тридцать лет многие стали болящими...
Смотря что называть психологическим здоровьем общества. Вот Вы, например, как могли бы описать критерии психологического здоровья общества?
Екатерина Глуховцова
могу, только сравнить, прошлое с настоящим, например лет 50-60 назад, люди были уровновешеней и не впадали в разного рода "дипрессии"
Человек существует больше 100 тысяч лет и за это время этот вид практически не изменился. Деление на временные группы несущественно
Екатерина Глуховцова
сколько-сколько?? вы что там курите или нюхаете?? люди, именно наши предки, появились не более 7000 лет назад.
Нет, я считаю, что российское общество переживает сильное моральное падение, и я особо не верю, что оно ещё может поправиться.
Судя по словам большинства людей, они все являются бл...ми, и статистика говорит примерно о том же. В России тяжёлый духовный кризис и кризис половых отношений. Самые умные люди бегут из страны, как только представляется возможность. Я тоже хочу уехать из России, но у меня пока тут дела, надо доделать. Часто впадаю в уныние, ненависть, отвращение к этой культуре, но уехать пока не могу. Россия явно тонущий корабль, белое население тут стремительно уменьшается. Скорей бы китайцы заселили всю страну, чтобы белые уехали и не мучались тут.
Екатерина Глуховцова
значит, по вашему не стоит пытаться, исправить положение??
Валентина Бородина
Всё надо ставить в России с головы на ноги. Все СМИ национализировать, удалить рекламу и взять под гос. контроль, особенно телевидение. Убрать западную "культурку": фильмы, музыку, книги, пропагандирующие не наши ценности удалить. Лжесвободы и ЛГБТ-ценностей нахлебались уже по уши. Всё пропускать через только через строгий народно-патриотический цензурный контроль. Перестать плясать под план Даллеса.