Психология
Страх делает человека и животное дураком?
Дурак погибнет, останется хитрец со страхами
В минуты животного страха человек может самого дикого зверя "переплюнуть"....
за животное инстинкт решит проблему страха, а человек сам если надо перепрыгнет через пяти метровый забор от собаки
Страх (=страсть =«любовь») это твоё (типичной женщины) унижение перед воображаемым тобой (на абсолютно пустом и ровном месте) "мужчиной".
При сближении с "мужчиной" (с твоим миражом, с радугой) ты всегда убеждаешься, что никакого мужчины (на самом деле) НЕТ. И тогда твой страх (=страсть = «любовь») проходит. А от мужчины не остаётся даже следа («и след про-стыл»).
https://www.youtube.com/watch?v=z_R89bgJl2I
«...
Вы тотчас одуреете; вы рады
Исполнить даром прихоти [его];
Готовы целый день висеть на шее
У милого дружка - а милый друг
Глядь и пропал, и след простыл; а вы
Осталися ни с чем. Ох, все вы глупы!..» А.С. Пушкин "Русалка"
Страх (=страсть =«любовь») делает Тебя (="ни-кого и ни-чего") «женщиной» (=дураком?). Если страх (=страсть =«любовь») проходит, то и "женщина" улетучивается ("только её и видели").
В этом Твоём "мире" (=в Твоём сно-видении) всё держится (как раз) на Страхе (=на страсти =на "любви"). Есть страх - есть всё, что (твоей душе) угодно. Нет страха - есть лишь "ничего".
Например, у "настоящего мужчины" (как раз) и нет ни-чего (в т.ч. нет никакой "женщины"). И только благодаря недостатку мужественности постепенно появляется то То, то Другое, то Третье. "Женщина" (как известно) - это вершина (самое дно?) в этом недостатке мужественности. Поэтому "мир" женщины чрезвычайно богат (на миражи, призраки и привидения). Но какой ценой? Ценой без-граничного? Страха (=страсти ="любви").
"Любовь" (=страсть =страх) делает человека (твёрдого "настоящего мужчину", Кощея Бессмертного) круглым дураком - мягкой и пушистой "женщиной" (Бабой Ягой).
«...
Вы тотчас одуреете; вы рады
Исполнить даром прихоти [его];
Готовы целый день висеть на шее
У милого дружка - а милый друг
Глядь и пропал, и след простыл; а вы