Психология

Как пережить потерю сразу 2-х близких людей за 2 месяца: бабуля и папа? Тоска страшная и боль

Я всегда за то, чтобы помочь себе, успокоительные попить, самому справиться с этим очень сложно.
Ирина ***
Лучший ответ
Соболезную. Время смягчит боль.
Аля Аюпова
Держитесь. Со временем боль утихнет. Если совсем плохо - загрузите себя работой так, что силы хватали только до постели доползти. И не вздумайте пить!
Ва Диана
Может,дело по душе хоть немного поможет...
Nastena Korovka
Мои соболезнования.Через 6 месяцев после смерти отца мне стало легче.
Zhuldyz Akhmetova
Лучший лекарь- время и занятость. Когда заняты, времени на мысли и грусть практически не остается.
Думая о Боге ,все меняется.
хорошо, если кто-то поговорит с Вами об этом
Olja Petrova
Теперь твоя задача - стать счастливым ради них, чтобы они могли тобой гордиться. Живи эту жизнь и за папу, и за бабушку. Живи ещё ярче и динамичнее, чем раньше!
Ilona Чуйко
Мои соболезнования. Ко всему привыкаем, но никогда не привыкнуть к потере близких… Если вы верующий человек молитесь,помогает пережить молитва.Есть седативные средства,капли.И люди. Одному сложно в горе.
Ольга Инчина
Наталья Сафронова Спасибо. Да, мы вот с мамой в недоумении, бабуля болела, зрение потеряла, 4 года лежала, в 95 отошла. Только свыклись, отец ща месяц сгорел, только вот 63 исполнилось, говорил, ходил, положили на обследование, рак поджелудочной.
Прими соболезнования, Николай. Молись за них и не скорби, так только хуже им и тебе. Крепись, пришло их время...
Ольга Кулакова
Наталья Сафронова Спасибо, Анастасия. Самое время по-настоящему углубиться в молитву. Не думал, что это так тяжело, только вот разговаривал с человеком и его не стало
Никак, просто жить
Анна Михина
Ну вы уже это пережили, всё те чувства которые вы сейчас испытываете - просто эмоции, даже если это очень сильные эмоции (они могут вызвать даже физическую боль)Всё в этом мире проходит и радость и боль, и даже сама жизнь проходит. Вам надо понять, что то, что произошло - это факт. Надо жить дальше и выражать свои чувства можно по-разному. В память о ушедших близких, вы можете написать стих или песню, в день памяти ваших близких вспоминайте как было хорошо когда они были рядом. Но вспоминайте об этом с улыбкой и радостью как вам повезло в этой жизни родиться в этой семье, жить рядом с этими людьми. Время всё лечит. Главное не делать поспешных выводов и не принимать необдуманных решений. Задумайтесь о том, что чувствуют ваши близкие которые так же как и вы потеряли родных людей. Не лучше ли сосредоточится на живых родственниках? Возможно кто-то из них испытывает боль не меньше вашего.