Только человек способен на жестокость ,на ложь ,на причинение боли себе подобного.
Только человек способен оправдывать себя и свою жестокость под благородными лозунгами .
Психология
Человек самое жестокое существо в мире ?
Нет.
Просто у человека есть разум, чтобы создать некие моральные принципы и категории, такие как "ложь", "жестокость", "благородство", и так далее. В остальном его поведение никак не отличается от поведения животных, если он эти самые моральные принципы не использует. А он их чаще всего, если и использует, то избирательно.
Реалии это подтверждают...
Да.
Фатима Аскерова
Если человек жестокий,получается он и не человек . Бездуховная личность .
Еще много формалистики, нет души и состраданья.
Милые весёлые пёсели убивают, наслаждаясь, всё живое.
Милые котики вообще самые жестокие убийцы среди животных.
Все зверушки получают огромное наслаждение, убивая людей или других зверушек. У них просто не хватает мозгов, чтобы убить всё и всех.
Фатима Аскерова
Котики это хищники и убивают только для того ,что бы покушать .
Человек же всю свою жизнь убивает ради личной выгоды .
Это разные вещи .
Вы когда нибудь наблюдали за тем как кошка есть птичку?
Она не съедает ее сразу и убивает медленно.. Она может играть жертвой многие часы и наслаждаться мучениями. Сначала надкусив крылья чтоб она не смогла улететь, а потом откусывая по чуть чуть.
Фатима Аскерова
Читая комментарии,Я убеждаюсь ,что человек и есть самое жестокое существо .
Кошка убивает ,потому что хочет есть .
Маша Седельникова
А человек даже не убивает.
Он отрезает яйца коту, чтобы тот не кричал. Или собаке голосовые связки.
Человек самое самовлюблённое существо на свете. Много о себе думает. И тут-то он самый, и здесь пре-самый. Не думаю, что несколько тысяч или миллионов исключений должны всему человечеству давать звание самого жестокого вида. Неудачные экземпляры или просто не типичные, ненормальные, брак не есть характеристика всего вида. Думаю, предоставь вам полную неприкосновенность, вы вряд ли стали бы пытать кого-либо выдёргивая ногти и срезая кожу. я тоже бы не стал. Скорее всего, ещё такие же люди найдутся, как вы и я. ))
так и есть
А ты познай себя человек. Апгрейд можэт лишить тебя этого багажа
Да
Фатима Аскерова
Вам не страшно?
Простые люди не при чем - они живут семьей, работой. Весь ветер от воров
Фатима Аскерова
Простые люди тоже совершают жестокость . И не мало .
Света Филина
вы как вариант
И самый милосердный тоже, в борьбе этих двух миров побеждает материализм потому что в материальном мире живем, а что в итоге победит еще посмотрим
Фатима Аскерова
Материализм ,а что он даёт ?
Сиюминутное удовольствие .
Материальное быстро приедается .
Сиюминутное удовольствие .
Материальное быстро приедается .
Как посмотреть. Обычно у животных насилие ограничено какими-то разумными рамками. Например, в драке за территорию не убивают — побежденный признает поражение и его отпускают.
Пожалуй, только у человека есть такие практики как:
- пытки
- полномасштабные войны
- убийство без нужды и угрозы, по идейным и бытовым причинам
В этом отношении да, самое жестокое. Но я бы всё равно не судил по худшему срезу людей. Большое количество крови льётся по причине малого количества тиранов, не стоит использовать это как клеймо на весь вид.
- пытки
- полномасштабные войны
Фатима Аскерова
Люди убивают из за денег ,наживы.
На почве ревности .