Психология
Жесты глухонемых (отношение)
Как вы относитесь к жестам глухонемых?
А зачем мне к ним как то относиться? Мне они не мешают. У моей знакомой родители были глухонемые,поэтому я знаю их алфавит и несколько жестов. Не вижу в этом ничего странного
Нейтрально..
Это их язык..Я отношусь как к другому языку
Вполне спокойно и с пониманием.
Нейтрально.
одобрительно
С пониманием
С большим пониманием! И не таращу глаза на увиденное....
интересно и даже не забавно
С сочувствием и пониманием !!! ...
Родственница моего мужа глухонемая с рождения. Училась в специальной школе. Получила высшее образование-библиограф. Работает. Замужем за одноклассником. Тоже глухонемой. Художник-оформитель. Учился. Работает. У них двое детей. Абсолютно полноценные. Кстати, дети-кандидаты наук. Но огромная роль бабушек в воспитании.
Целая наука.
Как то же надо им общаться... Нормально отношусь. Очень жалко их. Их жизнь, мне кажется сплошное мучение...
я даже и не думал об этом, особые люди с особыми способами выражений и общений в жизни
Положительно.
Я всегда жалею людей с физическими недостатками.
Как к жестам глухонемых
Хотелось бы даже понимать жесты.
Отношусь с пониманием сочувствием.Все люди равны между собой и не допустимо разделять их.
Очень хорошо. Даже подумывал научиться самому.
Как к тому , что у них свой язык
В метро помню видел. Спокойно, у людей свои проблемы. У всех свои.
Умеют общаться...
Нормально, лишь бы громко не орали.
Я к ним не отношусь. Это все .
Ангелина Жулева
Переиграл и уничтожил
Нормально.
Если глухие общаются на жестовом языке, то их нельзя назвать глухонемыми. Жестовый язык - это язык их общения. "Не злословь глухого и пред слепым не клади ничего, чтобы преткнуться ему; бойся Бога твоего. Я Господь" (Библия). Библия, учит быть милосердными и сострадательным к таким людям.
Говорю на трёх языках,а в гиды не берут,не всем слышно.)))
Я влядею жестами слабослышащих.
Как к любым распальцовкам
Пару дней назад общался с глухонимой женщиной ,я языка не знаю мы просто поулыбались друг другу .
Показушный нечитаемый язык
Они не виноваты в этом, вполне положительно