Психология
Что может искажать восприятие человека и отдалять его от реальности?
Иллюзии.
Алина Шарифуллина
Откуда берутся иллюзии?
Галина Алексеенко
Из фантазий человека.
грехи что не каемые
можно сказать "рана заживет, рана затянется" и в том трудности перевода фразы " рана загоїться"
Да все, что угодно. Наркотики...
Прежде всего...незнание кто такой человек...
От какой реальности ? :)
Алина Шарифуллина
Объективной )
Восприятие зрелого человека научено, он может отличать хорошее от плохого, и его не нужно учить основам. Восприятие - это ценный дар от Бога для того, чтобы принимать верные решения. Следуя за большинством, мы не научим свое восприятие; мы также не научим его, придерживаясь множества строгих правил в вопросах совести. Поскольку этот мир быстро меняется, список фильмов, книг и сайтов в Интернете, которых следует избегать устарел бы, не успев появиться (1 Кор. 7:31). А что еще хуже, он лишал бы нас возможности тщательно и молитвенно взвешивать библейские принципы, а затем принимать решения, опираясь на эти принципы (Эф. 5:10).
Восприятие человека могут искажать неверные, ложные слухи, сплетни, домыслы, непроверенные или преувеличенные, ложные сведения, дающиеся СМИ, всё то, что идёт вразрез с нормами и требованиями Бога, его волей и многое другое.
Всё, что угодно. Всё ведь относительно и субъективно.
)))мир образован словами, они же и искажают искажение)))
Вначале было слово - это очень глубокая мысль)))
А реальность что она есть такое?
Коллективная иллюзия и чистое восприятие вне её
Это как пространство и время - существует лишь в уме)))
А реальность что она есть такое?
Реальность не знает никто
Мы знаем только субъективную реальность и статистическую норму
Если человек рассуждает на основании только своего субъективного мнения, имея искажённое представления о ситуации, перенимая взгляды тех, кто льстит их слуху, или от кого он зависит. При этом не учитывая главный источник правды - взгляд Бога на нашу жизнь.
"Ведь настанет время, когда люди отвергнут здравое учение и, следуя своим желаниям, будут искать учителей, которые бы говорили им лишь то, что они хотят услышать. Они перестанут слушать истину и будут слушать небылицы." (2Тимофею 4:3,4)
Неверные убеждения. Например что обращение на Вы, может защитить человека от неуважительного отношения.
Алина Шарифуллина
Меня уже много раз защищала. А вы сами как-нибудь с этим разберётесь. )