Психология

Можно я честную историю расскажу... Внутри (++, и букв немало). Ну и плюс вопрос.

У меня сегодня случай такой был...
Выхожу я вечером в 18.00 с работы и направляюсь домой пешком. А дождь, и ветер. И серое всё на улице, полусумрак. И пришлось идти с зонтом, который так и мотыляет туда-сюда и вывернуть норовит. Вообщем, так себе пейзаж.
А у нас часть дороги... она за офисом и вечером всегда пустынна. В обозрении ещё какой-то офис, который уже закрылся, ещё какой-то, автостоянка, дом жилой и за ним здание банка, который тоже не работает. Пустынно. Но до центральной улицы считанные пара-сотня метров.
Я иду и в какой-то момент ...спинным мозгом чувствую, идёт кто-то сзади. Но мало ли кто там может идти.
Оглянулась вполоборота, за мной тень. Краем глаза - некто в серой толстовке с капюшоном глубоко на лоб. Руки в карманах (как сфотографировал взгляд). Чуть не впритык. На расстоянии метра (или полуметра) шаг в шаг. И я и дальше иду. Торопилась, дела на вечер. В течении следующих пары секунд мысль " а чего так близко-то?". Меня в принципе раздражает, когда идёшь, и кто-то сзади тоже шлёпает и шлёпает и шлёпает по дороге, и не обгоняя и не отставая. Тем более улица пустынная, нет никого. Оглянулась резко, повернувшись корпусом и в сторону подалась. На расстоянии полуметра тот же чел, в серой толстовке с капюшоном на башку, руки в карманах. Такая злость взяла.... Думаю, да етит твою мать, ты-то чего тут взялся????? Чуть момент и зонтом бы шандарахнула.
Всё это какие-то секунды и было-то. А мы в этот момент приближались к заброшенному зданию банка. Там обзора никакого ниоткуда и людей ноль. Этот тип как шёл по прямой, так и дальше пошёл. Серая фигура мужчины выше меня немного, ссутулившись.
Обкуренный? Или просто так шёл человек по своим делам? Затылок в затылок тебе.

Спасибо тем, кто прочёл).
Просто меня отпускать не сразу начало).
Я уже позднее вдруг почувствовала... некую ... дрожь... в поджилках. И гораздо позднее начало приходить осознание, чего к чему. И почему-то страшно стало вечером по улицам ходить.
Вопрос такой.
И как я понимаю, в основном к женщинам.
На вас нападали?? Или преследовали?
На улице?
Вечером например. Или даже и днём.
Незнакомые/неизвестные.
Ольга Панько
жуть, конечно. возможно, обкуренный. или озабот
или просто поехавший
именно не нападали. лапали. но для них это было легко, а не прям напасть или что-то мрачное сделать
Ирина Войцицкая
Лучший ответ
Вы себя настроили на плохое,поэтому такое было состояние.
Надо было остановиться и пропустить якобы преследователя,
всё стало б понятно.
ХОРОШО ТО,ЧТО ХОРОШО ОКАНЧИВАЕТСЯ!
У меня на куму нападали. знаю в подробностях, разумеется
Ольга Панько Да ведь... зачастую кажется, что тебя минует... Но это глупые такие мысли. Но с другой стороны ведь не предугадаешь, где. И когда. Ваша кума здорова осталась и невредима?
Заметил когда женский образ чаще помоложе.
Слышал сзади допустим мои шаги просто днем.
Притормаживают, обычно еще больше занимаются телефонными делами.
Или просто останавливаются.
Так сказать уступают дорогу.

Поэтому если кто и собирается напасть.
Лучше встретить его лицом или в пол оборота, не задней частью тела.
Да, смотря какой город и какой район.
На то и существует слово - криминалогенная зона)

Осознание всегда приходит позже, необычных случаев.

Спокойных снов...)
Ольга Панько Вот уж не думаю, что привлекательный женский образ) И поэтому). Тащился сзади. Может влюбился просто, не?)
Учайкина Екатерина Сзади в любой случае все привлекательные... образы.) Не стоит исключать, что животную сторону мозга, когда партнер пытается догнать партнершу. И это иногда обоим нравится если игра по правилам и соглашению. Но человеческий мозг способен не хуже создавать игровую ситуацию. Тащился не он, а его фантазии.
Почему бы не представить себя на несколько минут маньакальным зависимым.
Тем более ваше беспокойство, в виде волн флюидов, особенно ваша злость, как стимулирующее еще больше подогрев в виде сопротивления, его ваще расслабило в желании прикинуться неким неизвестным...)
Влюбился если поджидал бы... влюбленный не пугает, сам пуглив...)
наверное, я, как и Вы, остановилась бы, сделала вид, что ищу что-то в сумке или в карманах, в телефоне ковыряюсь, главное - пропустить его вперёд

я однажды в темноте в яму упала, её выкопали прямо посреди дорожки, ограждений не поставили

метров через сто увидела подвыпившего мужа своей подруги, он имел несчастье со мной поздороваться, я в ответ обложила его матами так, что он, по-моему, сразу протрезвел )

просто вспомнилось )
Елена Круглова
Я пока не всё прочёл, позже дочитаю.)
всякое бывает.пример остановитесь или смените направление
А у нас тётьку недавно в подъезде изнасиловали и горло перерезали.
всё равно почему то не боюсь.
В юности шли с подружкой домой . И не поздно совсем. Двое , угрожая нам ножом, затащили в недостроенный цыганский дом. Изнасиловать хотели, да у подружки брат крутой бандюган был, нас отпустили, как услышали его имя. Повезло ...
Ольга Панько Круто... Прям как в каком-то трешевом триллере)
Нет. Не дай Бог! Умерла бы от страха.
мне тоже было такое казалось, но сейчас столько одиноких и асоциальный людей, которые также как вы идут с работы ...напялив капюшон на башку, так спокойнее им...
Bakai Ты Мой Я Твoя
Ольга Панько Затылок в затылок? Да?) На расстоянии полуметра. Ну да... идут себе с работы.
ты уж поосторожнее как-нибудь.. шокер какой иль дезик купи на всяк случай или самбо займись?) на крайняк - кавалер чтоб встречал, впереди дни короткие, ночь рано будет?)
Ольга Панько 6 вечера. Хотя... теперь уже понимаешь, что в условиях тёмной осени... это не факт безопасности.
Нужно чаще оглядываться, когда идёшь.
Если ходите по пустырям вечером имейте с собой хотя бы газовый болончик