Психология

Существует ли карма или все таки именно окружение делает жизнь сложной ?

Соня Кутуева
Существуют субъекты, которые своей деятельностью создают иллюзию кармических законов.
Людмила Толстова
Лучший ответ
Соня Кутуева Вот это точно.
Вряд ли существует карма в прямом понимании её значения....
Elena Twerdochleb
Мне кажется,когда начинаются разговоры про карму,бога,бумеранги,эзотерику,мистику, тем самым люди обнажают своё нежелание думать глубоко аналитически, разбираться в причинно- следственных связях,выявлять глубинные причины и т.д.
Соня Кутуева Я с Вами согласна. Но в жизни что то есть.
Однажды пришлось столкнуться .
Ситуация вернулась . С точностью да наоборот .
Интервал в три года .
Я кому то принесла боль . Прошло время . И ко мне пришло тоже самое .
Существует, но не имеет четких правил и обычно идет из прошлой жизни, поэтому сложно отследить, но это и не надо.
никто СУДЬБУ НЕ отменял!
а это - ПРОГРАММА!
Карма - вымысел сектантов Индии .
Соня Кутуева Согласна .
Карма это чисто механическое проявлене одного из аконов этой вселенной.

Поскольку она, это коллективное творчество,,т.е каждый сам, на основе согласия, создаёт ту её часть, которую воспринимает, то справедлива поговорка наших предков: ЧТО посеешь то пожнёшь. В современном варианте это звучит так: входящий поток ВСЕГДА РАВЕН входящему.

Поэтому не сери в колодец, самому потом вылавливать, палюбасу )

А!.. ещё поговорочка : Не спрашивай по ком звонит колокол, он звонит по тебе.
Соня Кутуева Что человек должен сделать ?
Определённо существует. Закон кармы сам наблюдал в своей жизни неоднократно.
Диана Боженова
Соня Кутуева Я тоже . Давно это было .
Существует, конечно. И в большинстве случаев "Карма" - это сам человек, совершивший зло. Так как он знает, что виноват. Как бы он себя ни оправдывал. И он сам приходит к своему наказанию. Своими собственными руками рушит свою жизнь. Но, в некоторых случаях карма - это карма. Внезапная и неумолимая.
Соня Кутуева Что он должен сделать ?
говорят существует так эдгар кейси писал и ванга говорила там есть книга эдгара кейси с чтениями...секретарь записывала там много интересного....и так родственник может быть дан за ошибки в прошлых жизнях...так складываются плохие отношения...делать что? приложить все усилия для улучшения отношений...там у него прям такая женщина описана психбольная пришла куча проблем с близкими и она очень сильно смогла всё изменить своими стараниями.....исходя из того что этого мы не знаем и не помним...мы должны сами прийти к этому решению и его принять
Марина Шведова
Соня Кутуева Ничего не поняла
Что приготовили, то и будете есть!
Если вам помогают в этом окружающие то и они отведают это блюдо жизни!
Вот и все!
Кто бы что не говорил а карма существует 100%
Надя Плюта
Зачастую сам человек делает свою жизнь, и некоторые любят себе ее усложнять.
В карму (или в то, что называют кармой) я верю, но по моим наблюдениям она может проявиться через много лет.
Соня Кутуева Каждому ? Или все таки есть люди ,которым не прилетит ???