Психология
Почему не получается жить «здесь и сейчас»?
Потому что многие думают , что только готовятся жить, а самое главное только впереди. С такими мыслями даже не замечают, что жизнь уже закончилась.
для настоящего момента всегда чего то не хватает и это факт))))
надо думать о будущем
Хотя бы уже потому, что вы понятия не имеете что такое ЖИЗНЬ...
«Здесь и сейчас» (="везде и всегда" ="нигде и никогда") – это (так называемая) «смерть».
Почему не получается жить «здесь и сейчас» (не получается "жить" в "смерти")?
=Почему не получается НЕ быть на Земле (=в собственном сно-видении)? Почему не получается пре-бывать на Небе (=в НЕ-бытии «собой»)? Почему не получается «жить» без «людей» (=без «себя» =без «ложного эго»)?
ПОЛУЧАЕТСЯ (в какой-то мере?) - каждую «ночь» во «сне БЕЗ сновидений». Но человек об этом «сне БЕЗ сно-видений» ничего НЕ помнит. Почему?
Пребывая «здесь и сейчас», у вас НЕТ сно-видений (=нет «жизни»). Поэтому помнить НЕ о чем. Пребывая «здесь и сейчас», НЕТ ничего, что можно слышать, видеть, чувствовать, ощущать (=нет сно-видений, призраков, привидений, миражей).
Например, когда вы погружаетесь в глубокую "медитацию", вы погружаетесь в "смерть" (=в "бога" =в счастье НЕ-бытия "собой").
Поскольку вам не удаётся глубокая медитация, постольку у вас НЕ получается "жить" здесь и сейчас (=не получается "умереть" - остановиться в "жизни" среди "людей").
С другой стороны, вы (в каком-то смысле) всегда "сейчас" (а не вчера и не завтра) и всегда "здесь" (а не там). А значит (фактически) вы всегда на Небе - в НЕ-бытии "собой". Вы всегда "мертвы". Но вам (почему-то) КАЖЕТ-СЯ (=СНИТ-СЯ), что вы "живёте" среди "людей".
Вы "живёте" в своём собственном сно-видении (=в своих мечтах, фантазиях обо всём, что видите, слышите, ощущаете). Вы "живёте" в своих собственных галлюцинациях (в тумане, в Царстве мёртвых).
Например, все "люди" - проекции вашего ума. Вы проецируете на "людей" ВАШИ чувства, ощущения, мысли, суждения, реплики, действия, поступки). Во всех "людях" живёте ВЫ сами (и никто, кроме вас). Как это и бывает в любом вашем собственном СНО-ВИДЕНИИ.
Иначе говоря, у вас всё (прекрасно?) ПОЛУЧАЕТСЯ, но вы этого НЕ осознаёте. Вы - "спящая красавица", которая однажды уколола себе палец о веретено.
«…
Еще ты дремлешь, друг прелестный -
Пора, красавица, проснись:
Открой сомкнуты негой взоры
Навстречу северной Авроры,
Звездою севера явись!..»
https://www.youtube.com/watch?v=AjpNTjE-tZo
Спящая красавица
«…
Еще ты дремлешь, друг прелестный -
Пора, красавица, проснись:
Открой сомкнуты негой взоры
Навстречу северной Авроры,
Звездою севера явись!..»
Спящая красавица

Тороплюсь....
Эмоции мешают.
Разве не это ты сейчас делаешь?
надо определиться) что..как)