Психология

Нужно ли мне в идеале прийти к тому чтобы говорить спасибо всем кто мне пытался помочь, но ответ мне не помог?

Я испытываю благодарность, даже просто за внимание ,даже если прикол написали, но я спасибо не всегда пишу, только когда переизбыток благодарности и само вылетает. это нормально? или у меня проблемы с чувством благодарности этому миру ? ведь кто-то возможно старался ответить,нормально что мне не хочется всегда написать спасибо им? ...
Ты (=«Я») – «смерть», которая не осознаёт себя «смертью» и поэтому просит всех помочь ей в этом осознании. Ты (по сути) просишь всех «умертвить» Тебя.
«...
Я росла и расцветала
До семнадцати годов,
А с семнадцати годов
Крушит девушку любовь

Ах, Самара-городок,
Беспокойная я,
Успокой ты меня!..»

Все, кто Тебе пытается помочь – кто Тебя пытается «умертвить» (умиро-творить, "убить", у-ничто-жить).

Ты (=«смерть») бес-смертна. Ни-кто Тебе помочь (=умертвить Тебя) НЕ может. Зато Ты можешь умертвить ЛЮБОГО из нас.
https://www.youtube.com/watch?v=xDPQWB6uV8c
«…
Вжик, вжик, вжик, уноси готовенького,
Вжик, вжик, вжик, кто на новенького…»

Кто тебе (более-менее) помогает? Тот, кто «умирает» - «умирает» ради Тебя (=ради «смерти») – чтобы Ты («смерть») на миг почувствовала «себя» живой (на миг поверила в свою «жизнь»).

Таким образом, говорить спасибо Тебе имеет смысл только «умершим» на Твоих глазах. А все те, кто остаются «живы» никакого спасибо НЕ заслуживают.
Скажи спасибо тому, кого Ты "убила" (=о-счастливила), и он "утратил дар речи" (отключил-ся, забыл-ся, "умер").

В идеале Тебе следует прийти к тому, чтобы говорить спасибо всем.
=В идеале ВСЕ (каждый) должны "умирать" при одном твоём взгляде на них!
Но нужно ли это Тебе - нужна ли Тебе "смерть" всех и каждого в Твоём поле зрения?

"у меня проблемы с чувством благодарности этому миру"
=У Тебя проблемы - Ты (пока) не можешь со-крушить (раздавить как таракана) этот "мир".
Не следует благо-дарить живого таракана (он слишком мерзок и отвратителен). Благодарить будешь "мёртвого" (умиро-творённого) таракана.

"Нормально, что мне не хочется всегда написать спасибо им?"
Да, так и должно быть (=так и есть). "Что есть-ественно, то НЕ без-образно" (то прекрасно и очаровательно).
https://www.youtube.com/watch?v=vNz6btuB9fo
Всё хорошо, прекрасная маркиза!
Ольга Московцева
Лучший ответ
Елена Мялина я ведь правильно понимаю.. люди пытаются помочь мне тем.. чтобы на фоне меня казаться очень живыми, интересными, разными, с целями там желаниями всякими.. чтобы я "смотрела "на них и могла осознать себя как мёртвую, на фоне них... А если я кем-то начинаю интересоваться, то он " теряет дар речи", это в смысле рассказывает мне что-то что мне интересно, я его познаю и он на время становится неинтересным "мёртвым" , а я что-то узнала и на время становлюсь живой?
всё хорошо..мы ж люди..
Devuwka S Xarakterom
Не все ответы должны помогать,помогут другим,ведь тут ищем пазлики..каждый для своей картинки) А говорить только от избытка,не заставляя себя)
Елена Мялина я поняла теперь, благодарность как фоном просто, любовь и всё такое. Но давать говорить делать от избытка. Я просто думала типа всем надо, чтобы не как оценивать как бы, не обделять никого .
Хотя я вроде это знала, просто почему-то вдруг расстроилась сейчас, что не могу поблагодарить, мне специально трудно сделать что-то.
В телеграмм канале есть полная инструкцию=я как помочь себе остаться здоровым)
Аня Дубинина
Вот за нормальный ответ и благодарите!
Елена Мялина спасибо! :D
это нормально благодарить за помощь