Психология

Почему так часто распадаются современнве браки?

Чем 30-40 лет назад...
Потребитель потребляет все, в том числе и супруга(у). Чисто утилитарные отношения. Даже к детям не редко.
Оксана Николаевна
Лучший ответ
Скоропалительнее женятся а потом думают. Раньше экономическая и жилищная проблема обязывала серьёзнее подходить к этому вопросу.
Дарья Макарова
скорее всего суть одна--развратили всё и вся..теперь пожинаем..
Квартирный вопрос не стоит так остро, как это было раньше, из-за вымирания населения.
Поэтому и не терпят!
Ядвига Пашина
Елена Реддих И сейчас на эту чёртову квартиру полжизни или всю рабочую жизнь надо пахать. Квартирный вопрос был, есть и будет. Цены на квартиры завышены в десять раз.
Потребительское отношение даже к людям. Никто не хочет на себя брать ответственность за свои же отношения.
У людей было другое воспитание и отношение к браку. Но 30-40 лет назад тоже было всё не так уж и радужно. Люди вполне могли иметь зарегистрированный брак и при этом жить с другими, а не разводились по той причине что штамп о разводе мог плохо повлиять на карьеру. У Алекса Мэй на его канале есть про это один семинар. Посмотрите, не помешает. Действительно мало разводов было до революции,когда браком полностью заведовала церковь. Развестись было очень трудно, дорого и позорно. При этом надоевшие друг другу супруги могли жить раздельно. После революции институт брака начал сыпаться.
Ирина Дерюга
Надежда Калашникова Хорошо спасибо
Не хватает любви и уважения в этих браках.
Женщин больше стало)
потребительское отношение к людям
Потому что они скоропалительны, необдуманные, зачастую не подготовлены к семейной жизни
Раньше развестись не могли, а если могли, это считалось большим позором.

Сейчас, если что-то не так, можно легко уйти и не мучить себя отношениями, которые не нравятся.
Оксана Довбиш