Сначала думаю стоит разобраться, что в Библии именуется любовью. Если обратиться к определению любви от апостола Павла, становится ясно, что это вовсе не теплые добрые чувства. Под любовью, у него подразумевается целый список добродетелей. В целом, можно свести к тому что библейская любовь, по смыслу ближе всего к тому ,что мы сегодня называем терпимостью. Будь терпим к ближнему.
Привет!)
Психология
Что для вас значит "возлюби ближнего своего"? Только без пошлости...
Айгуль Жуматаева
Привет, Сашка)) Да... я тоже так думаю, даже более того скажу- по моему это образ жизни. Как ты?
Именно так воспринимаю:
Относись к людям так, как хочешь, чтобы
они относились к тебе;
Не делай другим того, чего не хочешь себе.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы
они относились к тебе;
Сам живи и дай жить другим хотя бы. тем кто поблизости тебя обитает.
А что такое пошлость?
Это когда Военные, Полицейские, Работники Спецслужб ставят Прослушки и Жучки, без спроса и без разрешения снимают секс Семейных Пар вдали от посторонних глаз Других Людей, за закрытыми дверями?
Ууу! Соскастожопастое Блудьё Блудливое Похотливое и Блудьё НеПохотливое Мстительное свились в клубок измен в Семьях, разврата и блуда мирового уровня планетарного масштаба этого современного времени
и врезались в Жизненные Наработки Женщин, которые за все годы жизни
ни 1 раза не испытали оргазм во время секса с Человеком,
ни 1 раза ни 1 Человека
не использовали для удовлетворения своего женского тела,
но при этом с Уважением и с Душевной Любовью, с удовольствием и с радостью, аккуратно, культурно, тактично, вежливо, бережно, нежно и ласково исполняли желания Любимого Человека и доводили до оргазма во время секса?
Ууу! Похотливое Блудьё Блудливое НеПохотливое Мстительное Блудьё Блудливое, когда ж Они наблудятся то?
Бесстыжие Бесстыдницы Бессовестные одурели и ОГЛУПЕЛИ?
Многим из них уже более 50 лет, а они как просроченные сосиски попали в коробку со свежими сосисками, так Эти Тетки лезут к Молодым Людям блудить?
Куда Вы, Женщины?
У Вас уже срок годности то положен для того, чтобы Вы научились разумно мыслить своими личными мозгами прежде чем что-то делать в этой жизни, ориентируясь на Законы Божьи и ориентируясь на Законы Страны,
научились вовремя распознавать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов, смело и отважно мирно сражаться за власть над управлением своих мясных тел,
смело и отважно мирно сражаться за власть над управлением своих грудей и своих сосков на ваших грудях, своим женским половым органом, ориентируясь на Законы Страны и ориентируясь на Законы Божьи, Заповеди без рабства,
и были Достойным Примером для Малышей, для Школьников, для Молодежи, а Вы чем занимаетесь?
ни 1 раза ни 1 Человека
Куда Вы, Женщины?
Для начала, это всё звучит как приказ, что лично меня сразу отторгает.
НО! Фразе сотни веков.
И без пошлости, Мы так и живём. Любя и помогая друг другу , а как иначе )))
НО! Фразе сотни веков.
Это высказывание, на которое я бы ответил: "не учи плотника гвозди забивать".
В Библии сказано :" Возлюби ближнего как самого себя". Любовь к ближнему, как и любовь к Богу, это не просто чувство; она подразумевает действия. Нам нужно уравновешивать любовь к себе с любовью к другим. Ключ к выполнению этой заповеди — думать о людях так, как о них думают Бог и Христос.
Для меня соблюдать эту заповедь, значит следовать принципу :" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" (Матфея 7:12)