Психология

Нахожусь за бугром.Местная жительница спрашивает,почему я "не защищаю Украину".Что ответить,чтоб объяснить,но не обидеть

1. Вы не обязаны отчитываться и объяснять всем своё местонахождение.
2. Вы не бэтмен и не чипидейл, чтобы спешить на помощь.
3. ГДе быть - ваше ЛИЧНОЕ ДЕЛО.
ВЫ ВЫБИРАЕТЕ ЖИЗНЬ.
почему ее вопрос вас задел - ? неужели вы сами считаете, что должны быть в другом месте? а любопытные пускай идут лесом.
Региночка Юсупова
Лучший ответ
Ольга Касьянова Я считал, что должен быть в другом месте. Где ближе сердцу.
Но там тоже последние месяцы стало опасно.
Скажите, что не все рождены для войны
Dana Kapsalanova
За каким "бугром"? Спасибо
Ольга Касьянова Это не существенно
Ольга Мунирова Еще Польска не сгинела?
Ответь ей, что сначала надо защитить русских
Операция не против Украины. а против нациков и режима
Ольга Касьянова Совсем не то, мне другое ей нужно сказать, совсем другое
Против войны Киевского и Московского русских княжеств.
Ибо и в Киеве и в Москве ныне правят враги русского народа.

Кстати за границей тоже не разделяют русских и украинцев. Позавчера Байден сказал что Киев это "Мать городов русских"
Ольга Касьянова Я не могу так сказать. Нужно упростить и разжевать , чего-то не договорить.
Она то местная, а я в приймах в этой стране
Скажи ей прямым текстом, что не собираешься защищать современную Украину, потому что это полностью криминализованное государство, в руководстве и в подчинении находятся одни бандиты. Это истинная правда. Эта женщина, видимо, не знает, что реальная Украина на самом деле из себя представляет!! Живёт в розовых иллюзиях!
Дочь Ошибок
Ольга Касьянова У меня даже мама не до конца понимает.
Ее даже не убеждает сравнение между возведенными за 2 месяца панельками и домиками из картона посреди парка.
Скажите, что взгляды не совпадают. И всё, без подробностей. Ибо не фиг лезть в чужую жизнь грязными ногами ;-)
Сказать, что родственники живут Донбассе .
https://plainnews.ru/donbass
[*
[Сашенька] ***
Ольга Касьянова У меня только в Харькове живут, но не общаюсь из-за того, что их сын хотел мне втюхать какого-то жулика, который берет 7 тыс долларов и водит людей через лесные тропы как нелегалов. Вернее даже не ведёт, а только показывает: иди вот туда.
Я так понимаю, половину денег это мошенник должен был дать этому моему троюродному типа "братику".
После этого я вытер их номера телефонов. Не хочу общаться с подлецами. Независимо от того, что они из города, где сейчас тяжёлая обстановка.
Сам он, кстати, выехал. Но, конечно, совершенно иначе.
Зачем кому-то что-то объяснять? Люди имеют право на свои взгляды.
Скажите честно свою позицию. Она же почему-то такая, какая есть. Почему бы не озвучить свой собственный выбор, каким бы он ни был.
Ольга Касьянова Я ее вслух до конца не могу аргументировать даже на кухне. Даже там начнется спор.
А какой-то наслушавшейся телевизора тётушке малознакомой так тем более