Из зависти к чужой молодости , их силе и возможностям, потому что его время уже ушло, и он сейчас доживает, возможно, свои последние годы , а важные, яркие и запоминающиеся события в его жизни уже позади, сидит себе и коптит землю, что его ждёт дальше - исход у всех один, итог понятен и очевиден. А так, хоть какая - то "отдушина" в виде смерти молодых парней, как бы цинично и мерзко не звучало ( по типу - не только мне будет плохо, я хоть жизнь прожил хорошо, а они молодыми умрут- и то радость).
Доброго Вам дня, Людмила!)))
Психология
Почему смерть молодых парней- это как бальзам на душу старцу?
Аня Кекс
Добрый день, Юлия!)
Разве что - из ума выжившему...
Это не так!
Старые люди следят за своими одногодками. А молодые люди это чьи-то внуки, как и у них.
Не знаю такого. Что-то намудрили вы...)
Греховному человеку, говорят писания, лучше не умирать.
Потому что такого ждут адские планеты.
Поэтому когда греховные люди умирают, старцы скорбят.
Радуются они только когда праведные люди умирают.
Потому как они в ад не пойдут.
Не несут последствий за свои поступки только дети до 12 лет.
За них отвечают родители.
Потому что такого ждут адские планеты.
Потому как они в ад не пойдут.
За них отвечают родители.
Дело не в возрасте, а нравственных качествах .
" Сито истории работает странным образом ( парадокс человеческого бытия ): в каждый момент господствуют идиоты и мерзавцы, а остаются...Декарт, например, сохранился . Память человеческая и отсев ,совершаемый историей, устроены совершенно противоположно тому , как протекает жизнь. В каждый данный момент ум , благородство - бессильны, а в исторической памяти - все наоборот." ( М . Мамардашвили )
Аня Кекс
Может быть мы не нужны этой планете и она нас уничтожает, как рак?
Лживый вымысел .
Ну, наверное не все такие. Но я соглашусь, что большинство к старости становятся эгоистичнее и чувствуют только свою боль. Поэтому их и заботит только своя смерть, а чужая либо не колышет, либо даже радует.
Старцу бальзам.....))) это не старец, это актер сдавший ЕГЭ загримированный под старца в плохой пьесе.
Какой у вас ужасный опыт в жизни!
быстрее сядешь - быстрее выйдешь, солнце)
Это ты о даме старце ? Почему дама считает что всё либо для неё либо против , не знаешь ?
Потому что старец понимает, что эти молодые парни ему не помощники, а конкуренты в борьбе за место под солнцем. А молодые этого не понимают.
Если только, чужому старцу...
Какому старцу? Понятно, все.
можешь не оправдываться , меня это не интересует
Путин - маньяк, и также параноик, вот почему.
Евгения Некрасова
потомучто смерть приблежается а тут молодые гибнут полегче как то