Психология
Вы задумывались,а что есть зависть по своей сути?
Высокое мнение о себе "почему кому то, я этого достоин больше".
Асем Касентаева
Оль?!)) а если ещё подуматЬ?! _ никто не подгоняет!
плохо
ощущение несправедливости при распределении благ.
Надежда Исаева
а если это врожденная красота или ум?
чувство несправедливости = требование соблюдения этических норм. типа равное наказание за равные нарушения, равная оплата за равный труд, ну и соразмерность оплаты и труда. т.е. это правильная интенция, а вот зависть, по всему, негативная. и даже саморазрушительная.
Пытаюсь иногда задумываться над каким нибудь словом вообще)
Это то что висит за...
За затылком, за спиной, за задницей и до самых пяток.
И подталкивает мозги-ум, лезть грудью напролом, и втыкать как недавно заметили фаллическим мышлением весь мир под себя...
Пятка к сожалению уязвимое место, согласно легенде.
Там обитает страх, душа туда сбегает...
Короче, ряд нехороших существ вселяющих таким образом разного уровня мысли.
Что то что у тебя есть - этого мало в твоей несчастной земной жизни...
И ты можешь брать столько сколько хочешь...
Когда не хочешь делиться - вступает в свои права еще одна группа: жадность.
Осиное такое, ибо пчелы несут всё в общак...
Это то что висит за...
Там обитает страх, душа туда сбегает...
Задумываюсь. Когда человек разрешает себе позволить мысленно желать достижения другого, когда не могут или не хотят достичь или приобрести сами. От части от агрессии к другому, отчасти от не уверенности в себя, так же от желания самоутвердится в своих глазах, глазах окружения.
Природное качество как и корысть для развития,стремления к чему- то.
саморазрушительное чувство нехватки чего-то значимого.
возникает у некорректно сформированной личности, как попытка компенсировать недостаток родительского внимания в раннем детстве.
такой чел всегда себя чувствует лишенцем... бедняга.
прикольно, что предмет зависти невероятно разнообразен :)) буквально что угодно.
"я б в Москве с киркой уран нашёл при такой повышенной зарплате"
Желание иметь ,желание справедливости
болезнь
хотеть,то чего не имеешЬ))) ХмХ - _имея то,чего не хочешЬ _
Желание до себе нагребсти всё.
у меня кошка ночью блевала
а вторая на нее посмотрела и тоже начала
завидует...подумала первая
)))))))))))))))
завидует...подумала первая
)))))))))))))))
Зависть?Еще одна игрушка созданная разумом человека в совокупности с биохимическими процессами организма чтоб существовать на этой планете и испытывать эмоции в полноте красок
Желание обладать тем, над чем не имеешь контроля
Марианна *******
солнце!
да это скорее мания величия :))
Это просто этап развития.
Адель Нипранова
а бЫли баллЫ?!)))ХмХ
Желание заполучить бублик другого, при этом ничего не делая