Психология

Почему люди в последнее время мрачно смотрят на мир?

Akerke Nigmetova
Хлипкий он какой-то наш мир то в последнее время - в любую секунду может начаться большая серьёзная война,среди многих государств !!!
Ольга Быкова
Лучший ответ
время такое смутное
Дык осень на дворе. Темнеет рано, светлеет поздно)
Внимание привычнее на негативе, не разрешают себе видеть позитивное. А оно есть, но вроде нельзя же..в таких то условиях. Отсюда и процветание мрачного.
Они подумали, что Богу не угодно, чтобы мы просто любили жизнь и жили в радости. Вернее, люди думают, что сначала надо угодить Богу, а потом будешь радоваться. Но по причине того, что большинство людей живёт грешной жизнью, люди впадают в уныние и надеются, что если оплакивать свои грехи - спасёшься. А радоваться жизни боятся, вдруг Бог увидит, что я грешен и скажет мне "Как смеешь ты радоваться!". "Мир лежит во зле, люди страдают из-за твоего бездействия, страсти в тебе кипят, а ну прекрати радоваться, иначе покараю!" Никому не приходит в голову, что Бог хочет чтобы мы просто были счастливы. Кто-то скажет "ну, это сильно просто, за это спасение не дадут". А с чего ты взял, что ты не спасёшься? Или с чего ты взял, что за какие-то поступки, обряды, ты будешь спасён. А просто так Бог прощать не может? Но если бы ты поверил, что ты прощён, ты бы понял, что душа твоя настолько доверяет Богу, что хочется просто радоваться.
Дина Шалабаева
Действительно... Даже странно... Столько ежедневных поводов для радости, а народ не ликует и не веселится...)
Так всегда, когда наступают" интересные времена" и нет уверенности в завтрашнем дне. Декадентство выросло не на пустом месте. Так же брожения в умах на фоне первой мировой
Ирина Беженарь
Екатерина Гусева Бред. Как-будто ты так сильно был уверен в завтрашнем дне, когда жил пожирнее и повеселее.
Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
Знакома цитатка?
Бытие определяет сознание
Время перемен лёгким не бывает.
Очки не те одели)
Cold Spring
Много трудностей и тревог. Жизнь становится всё тяжелее и многие не видят выхода, не видят будущего для себя.
Наш Создатель говорит всем нам: „Я хорошо знаю, что я замыслил для вас, — говорит Иегова. — Я пошлю вам мир, а не бедствие, дам вам будущее и надежду" (Библия).
Ольга Новикова