Есть один секрет, на незнании которого держится весь мир, который мы принимаем за реальность. И он прост: всё, что происходит вокруг нас в нашей "социальной" жизни, не может причинить нам непосредственно никакого вреда. Любая опасность становится реальной только тогда, когда вы испугались её, приняли её всерьёз, то есть включили её в свою картину мира. А пока этого не произошло, вы абсолютно неуязвимы. Я понимаю, что сказанное звучит почти безумно, но на самом деле всё именно так и обстоит. На вас могут надвигаться самые страшные неприятности: банкротство, увольнение, распад семьи, лишение свободы и т.п., и все они будут казаться вам неотвратимыми.
Но стоит вам посмеяться над ними, то есть не впустить их внутрь себя, как все они рассосутся как по мановению волшебной палочки. Никаких чудес в прямом смысле этого слова не произойдёт, но ситуация изменится так, что все угрозы вашему благополучию исчезнут. Это правило действует на 100%. Пока вы не испугались, пока вы не приняли опасность всерьёз, вы неуязвимы.
Психология
От какого искушения вам трудно отказаться?
Наталья ***
Ага. Человек мирно спал в блиндаже, ничего не боялся, а тут снаряд или авиабомба. Никакой опасности, просто человека не стало))))
Жаркынай Эркинбек Кызы
а что он делал в блиндаже ....это ж путь особый
От запретного
холодец!)
От желаемого. В одном древнем храме была надпись, суть которой в том, что если человек не может преодолеть силой воли искушение, то он должен дать возможность ему расцвести и дать плод, который потом сам отпадет. Если человек не проходил что-то в прошлых жизнях, то он не сможет от этого избавиться силой воли, если уж встретилось на пути.