Хотя я понимаю что у меня в жизни всё хорошо и благополучно, У меня есть парень, своя квартира, хорошая работа, родители мне помогают и поодерживают во всём что бы я не начала делать... И так далее! Я почти всё могу себе позволить в плане денег(Ну не роллс-ройс конечно) ну в плане всё что мне хочется из одежды,парфюма, украшений и тп...Но меня почему то всё равно мучит такое чувство что мне это неинтересно и нафиг не надо!!
Почему у меня такое чувство!!
Ток не надо писать что ииз-за окружающей общественной ситуации! Точно нет!!! Потому что слава Богу никого из моих родных друзей и близких ничего это не каснулось!! Потому что всё нормальные способные позаботиться о себе люди!!
Просто как-то всё надоело!!!
Может это осенняя депрессия??
Мне 20 лет если что.....
И не надо писать что-то типа Роди ребёнка!! Я детей терпеть не могу, Я Чайлдфри!!
Пожалуста, не идиотничаем, даём нормальные адекватные ответы!!! Плиззззз!
Психология
Что со мной происходит?? Меняя перестало абсолютно всё приносить положительные эмоции+++
Вроде бы "внешне" все хорошо - близкие, семья, финансовый достаток и казалось бы, что может быть не так?
Помимо благополучия внешнего, есть еще благополучие внутреннее. Когда его нет, к сожалению, сколько бы благ не приносил окружающий мир, это будет просто напросто не то
Ответ, наверное, будет простой
Узнайте у себя - что мне интересно делать? Сегодня. Не в будущем, не в прошлом. И делайте) Когда есть смысл и интерес, тогда получается гармония внутри)
Если ответа нет, нужно работать над собой - знакомиться с собой, предполагать, что может нравиться и пробовать. Только чтобы было интересно. Если интереса нет, а более того есть апатия, нежелание жить, чувство бессмысленности, то обратитесь к психотерапевту, чтобы исключить различные расстройства, например, депрессии.
Ответ, наверное, будет простой
Без целей, любопытства к жизни и любви к ней вообще жить не просто..
Возможно вас вдохновит то, что рано или поздно за все благостное приходится платить,просто ваша очередь еще не пришла...Но она придет, а пока довольствуйтесь тем что есть,потому что потом ,несмотря на все ваши слова, вы будете вспоминать сегодняшнее время как лучшее в своей жизни...Вот увидите и вспомните это.
усталость наверное ...отдыхай больше
Смените обстановку
Похоже на клиническую депрессию или ангедония.
Хахахахха, потому что у тебя ничего нет!))
И мы оба этот знаем!))
Ты не ценишь хорошее так как нет контраста. У тебя в 20 лет хорошая работа это супер. Поделись своим счастьем с теми кому тяжко жить. Например, сходи в детский дом, спроси может помощь нужна. Или в дом престарелых. Или даже в вашем доме может жить мама одинокая. Помоги людям.
дык положительные эмоции противоестественны в текущих условиях. вы просто нормальная
Мужик нужен!
А вообще к зиме у многих такая апатия, которая в этом году накладывается на ситуацию в стране.
Вам скучно с самой собой, тут вас никто не развеселит)
Кто не любит детей пусть кошек целует.
Очень сильно охота поидиотничать
Ольга Дрожжина
Поздравляю, ты открыл новое достижение: "Идиот года".
Смени обстановку
Купи дешевый телефон, покупай дешевую еду на акции, вещи в секондах, живи на прожиточный минимум
Сразу забудешь свои загоны и будешт жить как раньше довольная
«Весёлое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости.» Притчи 17:22
Выход из депрессии
Депрессия это болезнь. А болезнь нужно и можно вылечить. И конечно же для исцеления необходимо приложить некоторое усилие!
Способы выхода(лечения) из депрессии:
1. Переключи своё внимание (если что-то не клеится в этой комнате, выйди из неё, закрой дверь за собой и уже в другой комнате займись совершенно другим делом…).
2. Творчество: делай всё креативно и весело ( например: мой посуду под музыку, пританцовывая).
3. Хобби найди себе занятие, которое тебя хоть немного порадует, например: коллекционирование марок, значков и т.п., аквариумные рыбки…
4. Спорт и физическая активность: для начала можно одеть кроссовки и просто пешком пройти километров 5, по времени это около 1 часа.
5. Личностный рост: не оставайся со своим мозгом один на один. Займи свой мозг работой (для начала подойдёт кроссворд…).
6. Резинка миллионера - отучаемся мыслить негативно. Резинку, которой перетягивают пачку денег, одеваем на запястье. Когда появляется негативная мысль надо резинку оттянуть и резко отпустить. Боль, возникшая от удара резинки, поможет переключить ваше внимание на другую мысль - позитивную.
7. Слёзы. Плачьте, если есть на то причины или желание, не сдерживайте себя. Медики говорят, что со слезами из организма выводятся канцерогенные вещества и прочие токсины.
8. Ругаться и кричать не на кого-то, а в одиночестве дома, в парке, в лесу, в горах.
9. Шокотерапия – например, прыжки с парашютом и т.п….(т.е. реальная встряска, резкий выброс адреналина…).
10. Вкусно едим - наслаждайтесь шоколадом, шашлыком, красной рыбой, сладким, жирным, острым, но конечно же в меру, ни в коем случае не обжирайтесь, и конечно же ни грамма алкоголя ни сейчас, ни завтра, никогда. Потому, что депрессия это родная сестра алкоголизма.
11. Ежедневно душ, ванна.
12. Улыбаемся, смеёмся.
Для того чтобы получить эффект от вышеперечисленных способов выхода из депрессии, необходимо эти способы использовать не 1 раз, не одну недельку, а постоянно, т.е. практиковать. Тогда депрессия не найдет места в вашей жизни.
А самое главное ЛЮБИТЕ : маму,папу,жену,мужа,сына,дочь,соседа,кошку,собаку,горы,реки. Всё и всех!
Выход из депрессии
Способы выхода(лечения) из депрессии:
11. Ежедневно душ, ванна.
12. Улыбаемся, смеёмся.
Ольга Дрожжина
Как по мне - из всех это самый действенный и практичный ответ!!!
Покорми бомжа в подъезде нагретым супом и хлеба дай.
Нормальное чувство которое просто подсказывает что делаешь что то не так или занимаешься не тем.
Это состояние называеться Ангедония - когда человек не чувствуют удовлетворения от того, что обычно приносит ему радость. Такое состояние вызывает депрессия. Думаю что надо сдать анализы, возможно это вирусная или бактериальная причина. Вирусы и бактерии меняют сознание и управляют поведением организма в котором живут. Желательно улучшить свой микробиом. Если посмотреть и сравнить результаты своих медицинских анализов за несколько лет то картина будет более понятна.
Я правильно понимаю, проблема заключается в том, что нет проблем?
Оля Кравец
Как нет? У меня проблема! Я не нахожу нигде радости и удовольствия
Ольга -
Надо что-то делать… Прыгните с парашютом, искупайтесь сейчас в озере, пробегите марафон… Сделайте хоть что-нибудь, что влияет на эмоциональное состояние… Просто сидя в телефоне, на диванчике удобном никаких эмоций быть и не должно. Тем более если вы их давно усыпил
Может это и депрессия или последствия стресса, стресс можно и не заметить , а он есть, депрессивное состояние может быть и даже из-за гормонального сбоя произошедшего в следствии нарушения работы жкт, вариантов может быть очень много по какой причине у вас такая аппатия, начните со здоровья и лфк, мне в своё время 20 лет нашад помогло чтение книг, и я понимаю что это не для каждого подходит, но попробуйте почитать художественную литературу, например Астровитянка автор Ник Горькавый или другое чтонить.
совершенствоваться надо-жизнь быстротечна,нужно успеть
Возможно, депрессивное расстройство. Это к психотерапевту.
когда ничего сам не заработал а получил,...все обесценивается ,наступает пора переоценки
Потому что всё, что у тебя есть не имеет отношения к счастью. Это всё материалльные составляющие жизни. А к таким составляющим быстро привыкают, и перестают их ценить и даже замечать.
Исключение составляет парень. С которым, впрочем, тоже есть проблема, если и и он не приностит положительных эмоций.
Как по мне, ситуацию можно охаректиризовать просто: жить неинтересно, потому что смысл утерян.
Решение простое: подумай, что тебе действительно интересно, и попытайся найти занятие или работу (или даже учёбу) в этой области. Интересное занятие - необходимая составляющая счастья.
Положительные эмоции и надежда на перемены появятся быстро. А дальше всё в твоих руках_
Полагаю, что и "своя квартира" и "хорошая работа" в таком возрасте, это заслуга родителей, которые "помогают и поддерживают". Все это не ваши заслуги, а дары ваших родителей. От того они вас и не радуют. Родителям же от вас нужно одно - чтобы вы внуков им нарожали, а вы "чайлдфри". Это ещё больший диссонанс вносит. Что делать? Отделится от родителей. Жить так, чтобы от них никак не зависеть. Сепарация от родителей - это не только смена места жительства, это серьёзная смена образа жизни и мышления.
Подростковая депрессия ? Это к психиатру .
Натали Мастри
Какая подростковая, ей 20!
так женщины
у которых так же
как у вас ,
у них у всех так,
они только изображают
что счастливы,
на самом деле
их "дольче вита" -
пустая погремушка.
и вы привыкнете тоже
только изображать
как они.
у которых так же
как у вас ,
у них у всех так,
они только изображают
что счастливы,
на самом деле
их "дольче вита" -
пустая погремушка.
и вы привыкнете тоже
только изображать
как они.
1. это называется "бунт сытых" можете почитать об этом . интерес в жизни вызывает именно преодоление трудностей ,именно дорога к цели интересна ,а не сама цель.
это психологическая причина. решение - найти себе занятие ,которое будет требовать много сил ,времени. а так же нужен активный образ жизни - не тусовки с бухлом и наркотой, а прогулки, упражнения и так далее.
2. сдайте анализ крови - низкий гемоглобин (недостаток железа) сильно влияет на активность.
Вы почему-то решили, что при материальное благополучие - это все, что нужно человеку.
Деньги - это необходимое, но недостаточное для того, что принято называть "счастьем".
Лёлик@ Оплетаева
и я тоже именно об этом)
Добрый день!)
Лёлик@ Оплетаева
и я очень рад тебя видеть!)
это возрастное...
Я где-то слышал пословицу "дай человеку всё и погубишь его"
У меня такое бывало в компьютерных играх, когда много добился в игре и стал чувствовать себя уже почти богом - нападает какая-то глупость
Может дофамина много?
Добрый день. Срочное обращение к врачу-психотерапевту (психотерапевту с медицинским образованием) настоятельно рекомендовано мною Вам в Вашем случае. Снеговой Анатолий, психолог.
Оля Кравец
В Спб?
Лучше Всех;)
И там они тоже есть.
Лучше Всех;)
Добрый день,глубокоуважаемая Freya (. Коллега, думаю, что здесь возможен диагноз "клиническая депрессия"( впрочем это, гипотеза, то есть "предположение, допущение".). Хорошего дня. Искренне Ваш, психолог, Снеговой Анатолий (Москва).
Уберите телефон или комп и телик и секс от себя подальше
И еду вкусную
жиза, у меня тоже есть подобное, все меньше и меньше что приносит удовольствие, что такое и как исправить не знаю(
Купи машину - кайфанешь
Эмоциональное выгорание.
Поспи, отдохни от них.
Эмоциональное выгорание.
У самого такая же фигня, ничего не радует.
Лиза Миронова
Хорошо, что я зашел в этот вопрос, кучу полезного для себя почерпнул.
ТС, спасибо тоже, что создали это вопрос.
Перезагрузку надо устроить себе.
Разрешить то, в чем себе давно и много отказывала. Пересмотреть свою жизнь
это распространенная ситуация у людей с примитивными целями и ценностями .
У меня абсолютно также. Хотя мне 31 и есть дети. Но раньше я жила, как будто дышала полной грудью. Училась, гуляла, воюблялась. Если мы с друзьями, то ржали до боли в животе. Я радовалась солнцу, дождю, звездам, запахом сирени, грозе, вкусняшкам. Чему угодно. А сейчас, ничего не чувствую. Что бы ни происходило в моей жизни, мне всё равно, нет у этого вкуса, что ли. И вроде все хорошо, но чувств нет.
Так что могу сказать только то, что ваше состояние зависит не от возраста или обстоятельств в жизни. Оно просто вот само собой такое. Может быть как вариант оно возникает как раз от отсутствия плохих событий в жизни - от этого перестают выделяться эндорфины и прочие гормоны радости. Либо какой-то гормональный сбой. Либо петеря смысла, не той дорогой идёте.. В общем ищите причину, и учитесь заново радоваться мелочам.
Лиза Миронова
Спасибо.
Это Россия. Тут человек ничему не рад, и тот кто кушает досыта макарон и картошки, и тот кто бриллианты крупные в этом году купил и яхту побольше. Я когда за границей жил, то радовался каждому дню, а вернулся в Россию и абсолютно ничему не рад стал. Даже вкусно поесть, под хорошее винишко, не приносит ровным счётом никакой радости. Что чипсы колой запить, что мясо по-французски под красное не французское вино.
Лиза Миронова
Может это климат + менталитет местных жителей дают такое влияние?
надо сменить обстановку - съездить в гости, сходить в турпоход, посетить разные интересные места, например Армению или Грузию
Всё просто надо чтоб кто-нибудь тебя избил и тогда ты гарантировано будешь иметь смысл жизни ведь будешь примерно осознавать как это умирать у меня сработало
Период такой, скоро пройдет
Да это у всех так. Вроде всё норм, но чего-то не хватает. Точно такую же ситуацию на данный момент прохожу. Постоянно мысли в голове лишние. С знакомыми на эту тему общался. Сказали, что со временем проходит. Либо что-то не то в жизни у тебя. Занимаешься не тем, что нравится и ещё не совсем осознала, но внутри понимаешь, что не твоё
Это депрессия. Она у многих осенью появляется.
Судя по твоему комментарию , ты избалованная девочка у которой все есть и не знает чего хочет, если ты чайлдфрии то тогда и от парня откажись он тебе незачем . Когда у человека проблема с душой и он хорошо живет , то ему нечего не поможет .
Лиза Миронова
Чего вы все ей так завидуете?
"... Разве не поминанием Аллаха успокаиваются сердца?" КОРАН 13:28
Абу Муса аль-Ашари передаёт, что Пророк ﷺ сказал: «Поминающий своего Господа и не поминающий своего Господа подобны живому и мёртвому». Сахих аль-Бухари, 8/6407
Не хватает сути и смысла, того самого особого резона так сказать. Потеряна связь с важным ядром своей личности, либо оно и вовсе отсутствует что гораздо страшнее. Без этого важнейшего, я бы сказала самого важного элемента действительно всё нафиг не нужно.
Лиза Миронова
Вот, у меня такое сейчас происходит.
Я будто подвешен за ниточку в вакууме. Барахтаюсь и не могу найти за что зацепиться, получить точку опоры. Это образно.