....кто обижается"?
Это типа разрешения и оправдания зомби-массам:"Делай людям гадости,а кто обиделся на это-тот сам виноват,ведь мог бы и не обижаться"?
Так чтоль?
))
просто интересно.
Психология
Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и.Какую еще хрень вбили в головы людей,кроме той,что "обидеть можно только того
вот я и спрашиваю здесь периодически, кому выгодна дискредитация такого простого человеческого чувства, как обида
никто пока не ответил
Нельзя сознательно задевать человека за живое. Надо быть милосерднее.
Обидеть можно любого,а вот обидится может тот, у кого есть с чем внутри резонировать ) Заденут за живое,то что еще имеет место быть .В большинстве пытающихся задеть...лежат их личные внутренние психол.проблемы и говорят они о себе,пытаясь излить на вас свою злость!)
это все общие фразы.
и у того гуру из одного из ответов тут яйца бы уже на березе висели после первой же фразы) без обид)
Однажды Гуру подошёл к одной из учениц и сказал:
«Я провожу множество семинаров и лекций, но впервые у меня среди слушателей настолько ГЛУПЫЙ человек».
Однозначно девушку это сильно задело, и она РАССТРОИЛАСЬ. Но Учитель успокоил её тем, что это всего лишь УПРАЖНЕНИЕ и оно ещё ПРОДОЛЖАЕТСЯ.
Он снова посмотрел на неё и на этот раз произнёс: «Я провожу множество семинаров и лекций, но впервые у меня среди слушателей человек с зелёными волосами». В этот раз девушка РАССМЕЯЛАСЬ.
— Почему Вы смеётесь? — спросил её Учитель.
— Потому что нет у меня никаких зелёных волос.
— Почему же тогда Вы разозлились на меня в первый раз?
ВЫВОД: КРИТИКА задевает нас только если мы сами о себе ДУМАЕМ то, что говорит КРИТИКУЮЩИЙ.
Если мы УВЕРЕНЫ В СЕБЕ и точно знаем, что мы умны, красивы, стройны, щедры. то, что бы дурное ни говорили нам другие, мы будем ЗНАТЬ, что это НЕПРАВДА.
Не...не так....народ еще со времен царя гороха заметил - на обиженных воду возят...
Выбраковка.....
а почему вы решили, что кому-то что-то в голову вбили?
зашибись.. сама придумала сама обиделась..
быть обиженным бывает выгодно
София красава.Всё по полочкам разложила.
удобная манипуляция для писх больных и мало воспитанных)))
Не важно на сколько вы оправдывает свою обиду ,и на сколько сильно виноват человек который вас обидел.даже если он тысячу и один раз виноват в том ,что вас обидел.а вы не обижайтесь .обижаясь вы становитесь жертвой .а если вы стали жертвой ,то вы пропали
Вбивают в головы всё подряд лишь бы не узнали о их "болезнях"