Психология

Как вы относитесь к хеллоуину чисто психологически?) Считаете ли вы новоявленный праздник бесовщиной, басурманским или

нейтрально, невинная шалость с тыквами и скелеиами?)
Samara Mazhitova
Не отношусь к праздникам столь серьезно-для меня любой праздник это просто веселье и не более))
Legoland
Лучший ответ
Всё это входит в понятие поклонение Западу, их праздники, англицизмы, подражание образу жизни. Что было 200 лет назад , то и сейчас. Многим стыдно не знать что такое триггер, но не стыдно знать отечественных слов и праздников.
Даже не знаю когда он по календарику!))
Лидия Цыкина
Анжелика Архипенкова ))
он в этом году.
завтра-31 октября.
если что.
Просто не считаю его праздником вот и всё.
Согласно Оксфордскому словарю фольклора, этот праздник был праздником одновременно для всех народов Британских островов и прочно ассоциировался со смертью и сверхъестественным. В то же время нет никаких доказательств того, что в языческие времена праздник имел какое-либо особое значение, кроме сельскохозяйственного и сезонного.
Светильник Джека представляет собой «душу, не принятую ни в рай ни в ад. В любом случае, это праздник чужой, другого народа, других поверий.. имеет глубокие народные корни, а просто праздновать можно и день шахтера, день строителя, день бухгалтера.. а сегодня вот день автомобилиста, кстати!
всех автолюбителей - с праздничком!
Леся З
Никак. Равнодушно
Lada Priora
Замечательно отношусь.

))
как и к скелетикам.
тыковкам.
летучим мышам.
и другим приколам.
в виде маскарада.
и невинного развлечения.
Никак не отношусь. Нет такого праздника.
Людмила Диль
Нейтрально.
Даша Долбилова
нет такого праздника
Dina Zhumabaeva
Не празднуем, но я ничего плохого в хеллоуине не нахожу, не считаю его бесовщиной или чем-то опасным и т.д. Даже наоборот, мне довольно симпатичен этот праздник.
Праздник и праздник.
Столь великого значения("бесовщина" и так далее) я ему, конечно же, не придаю.
Но детям нравится маскарад, тыквы и конфеты, конечно же.

Дети и в войну играют. Или все забывают об этом, когда слышат слово "хеллоуин" ?
Равнодушно. Нет смысла в этом празднике.
Праздник с оттенком мрачного потустороннего, не предназначенный для детей_ на мой взгляд.
Мария Ульянова
Так у славянских народов тоже есть подобные
Никак, я христианские иудо-сатанинские праздники никогда не отмечаю.
Elena Homenko
Никак не отношусь.У нас в России и без этого сотни праздников,в отличии от остального мира.
Ересь.
С*
Светка ***
Хороший праздник, в чем-то поучительный, главное, чтобы всем было весело.
Зоя Серикова
Мне нравится ,нет никакого негатива .
Никак
Компьютерные игры похуже будут.
B.r.ohara B.r.ohara
Так же как и к 14 февраля