и еле видимый
свет, что струится,
где-то там,
в глубине неба
Психология
Дочь рисует мимоходом. Я считаю это гениально, а она весьма посредственным
По мне, художник это тот, кто может нарисовать складки на ткани и морскую волну..А по вашему как?)
Юлия Паршукова
Ой, да..
я для меня, когда может нарисовать воду в стеклянной банке
Добрый вечер, Татьяна)
А по мне - кто хоть что-то может похоже нарисовать - уже художник. Поскольку сам совсем ничего не могу рисовать, совершенно ничего. Значит, любой в сравнении - художник)
Юлия Паршукова
Добрый вечер, Саша)
Любой человек - художник. Другое дело , какой и нравится ли он другим.
По-моему, это тот, кто
а) восприимчив к окружающему миру и своим чувствам, "видит много".
б) способен формулировать сложные, многоплановые идеи и имеет желание их проявить, изучить или поделиться ими
в) владеет хоть какими-то инструментами, которые позволяют выразить эту идею в виде изображения.
Реализм - это лишь одно из возможных направлений, но не обязательное для того, чтобы быть художником. Чем больше инструментов, чем выше владение ими - тем более сложные творческие задачи можно решать.
Но без чувств и смысла искусства быть не может, только техника.
тот, кто может поделиться своим миром в любом жанре искусств
Есть еще и такие !
А для меня, художник, это тот...
кто по иному видит мир...

Рене Грюо женский портрет в три мазка. 1950г.
кто по иному видит мир...

Юли Я
Красивый ответ, Ходжа!
Никогда не задумывался об этом. Как и музыкантах. Другой мир.

Юлия Паршукова
Обалдеть)
Художник тот,кто через картину может передать свои эмоции и энергетику. Поэтому одни художники известные,а другие - нет.
Да.Или портрет человека чтобы это был действительно он
А по мне - тот кто может нарисовать то, что оценят люди.
Точно - не Малевич
Трудно сказать. Ведь Малевич со своим Черным квадратом является очень известным художником...
Юлия Паршукова
Ну потому что он основатель определенного течения в искусстве..Не из-за картины же