Психология
Вы считаете правильным то, что никто никому ничего не обязан? :-)
Ведь в таком случае если один сделает добро другому, - второй скажет "я не обязан тебе отвечать взаимностью", а первый перестанет делать добро из-за того, что тоже не обязан. По-моему это неправильно
Когда говорят "не обязан" - обычно имеют ввиду, что нет никакой метафизической угрозы, которая может заставить тебя быть "хорошим". Но мы всё равно ведём себя так, как будто должны обществу, друзьям, случайным прохожим, потому что таково наше общество. Мы не должны вселенной, но должны друг другу, чтобы цивилизация продолжала существовать
Olga Shcherban
Вселенной как раз мы и должны. Если бы не она - не было бы ни этой планеты, ни этой галактики
Это зависит от того,какие чувства присущи душе,и добро получившей, и добром поделившейся...
Если никто никому ничего не обязан, то и добро некому будет делать)
Добро делают от избытка и по собственному желанию,а не за что то))В этом и его прелесть,а так и никто не должен)
по большему счету ...это так
но есть еще и людская благодарность
Детям обязаны родители их подготовить к взрослой самостоятельной жизни. Остальное уже не так однозначно, только при договорённости о долге можно говорить, что должен. А если помощь просто за спасибо, тут не имеешь право требовать.
Добро денег стоит, если оно и правда добротное. Все это ты мне дай, а я тебе буду должен застряло в прошлом. И что бы деньги водились, добро нужно не только потреблять, но и создавать. Я не обязан, но кушать хочется.
Ни кто , ни кому , ни чего , не должен . Перед родителями , это обязанность ., но не долг . Понятие долг , программирует судьбу и сознание о вечном должнике. , вы не можете выйти из матрицы, из Сансары, пока не отдадите долг . Ни кто ни кому ни чего не должен. Это есть путь к эволюции и свободе сознания и Души. Выход из Сансары. . Снятие оков возвращения сюда ,для отдачи долга- кармы.
Если живёшь на Кавказе, там все на виду...
Взаимопомощь, взаимовыручка, она с молоком матери входит в сознание...
И нет там слова, Я не могу...
действует всё как по расписании
И нет там слова, Я не могу...
действует всё как по расписании
Правильно сделать добро и забыть об этом