Психология
Почему в больших сборищах с родными и застольях всегда присутствует алкоголь?психологически
Потому что без алкоголя выползло бы наружу истинная суть этих посиделок.
Чтобы потом песни петь. Русские народные)
Потому что начинают обсуждать проблемы , в которых без бутылки не разберёшься
это советские традиции .. мои дети не пьют.. младший если только чуть-чуть , хотя взрослые дяденьки уже
А почпму бы и нет?
С родными с алкоголем всегда очень скромно. У нас. Без них-можем и "оторваться". В меру. Не представляю пьянку с предками.
главное это-поесть, выпить и потрахаться
Алкоголь расслабляет, и противные роди, которые всегда есть в больших компаниях, не так напрягают.
Такая культура. Например, если на новый год гостю не предложить алкоголь, он будет оскорблён. А в Индии, если вы предложите гостю алкоголь, он будет оскорблён.
Жуткая пропаганда и реклама.
Да и мы сами учим своих детей, что выпивать вредкно. Ага, дети такие тупые - Родители говорят что это плохо, а сами в праздник садятся и пьют. А что особо важно - им становится весело. И что дети должны думать? Правильно - как минимум предки или что-то не договаривают, или просто врут. Вырасту, полюбому проверю, попробую что это за такое.
Мало того, в фильмах, практически во всех, главный герой обязательно бухает, особенно если он такой весь из себя брутальный. А ведь практически у всех детей есть киношный кумир, на которого они хотят походить. Гарри из вестерна бухает - вон он какой крутой! Разве этот ребенок не захочет повторять образ жизни этого героя?
Везде показывается что выпивать - это рядовая норма, а неординарных случаях и необходимость. Бухло на прилавках находится тут же, где хлеб и яйца. Это накладывает отпечаток в подсознании что бухло - это еда (главное меру знать)).
Вот отсюда и ноги растут к тому, что если праздник, то надо обязательно принять общепринятого яду. )_