Психология

Как смириться с непреодолимыми обстоятельствами, которые бесконечно раздражают?

Переждать, как непогоду... Не всегда можно активно и удачно действовать...)
Анна Комарова
Лучший ответ
Нет непреодолимых.
Обстоятельств.

))
есть нежелание.
что-то менять.
и отговорки.
на непреодолимость.
обстоятельств.
ешьте шоколада больше))))
Зачем сними смиряться? Чтобы быть жертвой обстоятельств? ) У тебя всегда есть выбор. нет ничего непреодолимого. В крайнем случае кто-то умрёт, но, как правило, даже до этого доводит нет нужды. )
(вариант логики)
Не-преодолимые (=не-скончаемые, бес-конечные) "обстоятельства" – это вся твоя (так называемая) «жизнь» (в аду чувств).
Бес-конечно раз-дражают (рас-страивают, воз-буждают) – заставляют (вынуждают) «жить» (во-преки твоему желанию - на-зло тебе).

=Как «умереть»?
Никак. Смерти (=конца =«бога») НЕ существует. Поэтому «об-стоятельства» не-преодолимы (=нет им «счастливого конца»), бес-конечны.

Ты веришь в «смерть» (=в «бога»). Поэтому тебя так мучает отсутствие (желанной) «смерти». Тебе следует раз-уверить-ся (раз-очаровать-ся) в «боге» (=в смерти).
Тебе следует стать без-божницей (а-теисткой).

Если ты поймёшь, что «бога» (=смерти) нет, ты перестанешь так стремиться к ней (перестанешь желать, просить, молить о «смерти»).
Это и есть "смирение" – смирение с твоим бес-смертием (=с не-преодолимостью «жизни» в аду чувств, с бес-конечностью твоей «жизни»).

Тебя бес-конечно (невыносимо) раздражает твоя "жизнь". Тебе хочется "смерти". Ты (всё ещё) веришь в возможность "умереть" (с-кончать-ся). А, значит, тебе ещё пред-стоит убедить-ся в твоём бес-смертии. Как убедить-ся? Через мучительные попытки умереть (=через "жизнь" в борьбе за смерть). Пока ты веришь в "смерть", ты будешь мучить-ся. А если (очень) "долго мучить-ся, что-нибудь получит-ся" - получится раз-уверить-ся в "смерти" (?). Надоест мучить-ся - "свистнешь".

Чем сильнее (слепее, пламеннее) ты веришь в "бога" (=в "смерть"), тем раз-дражительней тебе твоя (не-сносная) "жизнь".
Вера в "бога" (=в "смерть") заставляет тебя отрицать "жизнь" (=бороться с "жизнью"). Ты (не-разумно, глупо, бес-толково) борешься с твоей "жизнью" за твою "смерть" (=за "то, чего не может быть").
«...
Исхитрись-ка мне добыть
То-Чаво-Не-Может-Быть!
Запиши себе названье,
Чтобы в спешке не забыть!...»

Таким образом, во всех твоих не-счастьях виновата твоя вера в "бога" (=в "смерть" =в КОНЕЦ, который всему делу, всей "жизни" венец).
Ты - поклонница (апологет, жрец, "религиозный фанатик") "смерти". Ты фанатически предана идее "смерти", ты без-заветно веришь в "смерть" (=в "бога"), верно служишь "смерти". Это - единственная причина всех твоих не-счастий (?).

Тебе недо-статочно не-счастий (мучений)? Получай ещё. И так до тех пор, пока из тебя не выбьет-ся твоя "дурь" (блажь, каприз) - вера в "бога" (=в "смерть" =в счастье =в счастливый конец).
dc
dbrnjh cjhjrby
Ольга Глазкова От Бога не отрекусь ни за какую коврижку....у меня тут на новой моей квартире появилась неперестающая безумолку говорить в окно соседка. То есть нормальной жизни и тут больше нет. Я думала вороны - проблема((...нервная система не справляется совсем
преодолеть их..
Uljapai Muslimka
В данной ситуации скорее всего имеется в виду психологическое раздражение. А, значит, нужно понять, что проблема кроется в характере человека:
"раздражение отчасти обусловлено особенностями психики человека, способами его реагирования на внешние события. Наиболее склонны к повышенной раздражительности лица с тревожностью, неустойчивой самооценкой, низким уровнем ответственности".
Если хочется избавиться от данной проблемы, нужен беспристрастный самоанализ, беспристрастные выводы и желание избавиться от проблемы путем работы над собой.
Уверена, если будет желание решить проблему, то она непременно будет решена, потому что особой сложности в этом нет.
Екатерина ***
Тютюль...Тютюсь ! :D
Aigul Sarsenbaeva